Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 4 декабря 2020

    Дайджест из жизни народных избранников

    Сергей Вакарин подвёл итоги конкурса детских рисунков "Дорожный знак глазами детей", приуроченного ко Всемирному дню жертв ДТП. Конкурс проходил среди воспитанников школ №1 и №14. "Было сложно выбрать победителя, ведь каждый ребенок старался! Однако приятно было видеть, что дети знают дорожные правила и стараются их не нарушать. Каждый следует по безопасному маршруту от своего дома до школы", - отметил народный избранник. Диплом и памятный подарок получил каждый конкурсант из рук старшего инспектора по пропаганде ОГИБДД Натальи Пригоровой и помощницы депутата Натальи Мингалёвой.

    Артур Поган проверил свои силы в испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Депутат сдал спортивные нормативы по отжиманию, бегу, прессу, подтягиваниям, тесту на гибкость. "Здорово, что такие проекты реализуются на уровне страны, а вместе с этим развивается любительский спорт. Отмечу, что в Тобольске есть все, чтобы стать участником комплекса "ГТО" - комптентные инструктора, комфортные помещения, необходимое спортивное оборудование. Первый этап пройден, ждем результатов! А вы прошли испытания комплекса "Готов к труду и обороне"?" - обратился Артур Поган к своим подписчикам в социальных сетях.

    Владимир Коскин помог жительнице своего округа Олесе Александровне Разбоевой - инвалиду 2 группы. Благодаря депутату, в квартире Олеси Александровны установили душ.

    Константин Константинов совместно с руководителем УК "Велес" Егором Рочевым и Алексеем Бушуляном провели обход территории жилых многоквартирных домов в 6 мкр, проверили качество уборки придомовых территорий от снега, обсудили варианты расположения новогодней ёлки и ледяной горки для детей.

    Иван Нефидов отреагировал на обращение жительницы дома, расположенного вдоль Комсомольского проспекта. Она сообщила, что пропало освещение от детского центра "Карусель" (бывший ЗАГС) по пешеходной дорожке до автобусной остановки "Магазин "Хозяин"". В темное время суток здесь передвигаться стало некомфортно и небезопасно. Депутат выехал на место, зафиксировал факт отсутствия освещения. Связался с заместителем главы города Юрием Вавакиным. Он сразу взял проблему на контроль, и освещение восстановили. "Благодарю администрацию за проделанную работу, а также жителей округа - за неравнодушие!" - резюмировал народный избранник.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php