Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 20 ноября 2020

    В Тобольске для индивидуального жилищного строительства определены 12 территорий

    О развитии инженерной инфраструктуры на территории, застраиваемой индивидуальными жилыми домами, говорили на заседании Думской комиссии по градостроительству и землепользованию. С докладом выступил заместитель главы города Юрий Вавакин. Он рассказал, что на 12 территориях сформировано 784 участка для семей, имеющих 3-х и более детей. Они расположены в 16, 19 микрорайонах, в Иртышском, Сумкино, Усадьбе. 322 участка уже предоставлены семьям.

    В целом, территории под ИЖС находятся в 12 и 18 мкр., в Ершовке, Восточном, Менделеево, а также на пяти улицах подгорной части города: Большакова, Чапаева, 1-я Заводская, К. Маркса, Пушкина. 
    На указанных территориях ведутся работы по развитию инженерной инфраструктуры. В 2020 году разработали документацию по планировке территории в пер. Вертолетный (мкр. Иртышский). В 12 микрорайоне проведены сети водопровода, канализации, ливневой канализации, газоснабжения, электроснабжения и освещения, на 50% построены автомобильные дороги.

    Произведено устройство щебеночного покрытия в 18 мкр., в мкр. Анисимово, в ТО Левобережье, в Нижнем посаде, по улицам К. Маркса,  Чапаева, Большакова, 1-й Заводской, Басова. Дальнейшие мероприятия запланированы на плановый период 2021 – 2026 гг.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php