Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 19 мая 2020

    Депутаты изучили исполнение бюджета Тобольска в I квартале 2020 года

    Основным вопросом повестки заседания стал отчёт об исполнении бюджета г. Тобольска за I квартал 2020 года. По словам и.о. заместителя главы города Ольги Новиковой, ключевые параметры бюджета складываются из следующих показателей: доходы – 2,331 млрд. рублей, расходы – 2,334 млрд. рублей. По результатам исполнения сложился дефицит бюджета в сумме 3 млн. рублей. Годовой план по доходам и расходам за отчетный период выполнен на 15% вместо запланированных 17%. 

    Доходы бюджета города за I квартал 2020 года сформировались за счёт трех источников поступлений: налоговые доходы, неналоговые доходы, безвозмездные поступления.

    Если сравнивать с аналогичным периодом 2019 года, то доходная часть бюджета города уменьшилась на 1,936 млрд. рублей. Это связано со снижением поступления субсидий, дотаций, иных бюджетных трансфертов, включая средства инвестподдержки. На 21% сократилось число налоговых и неналоговых доходов из-за снижения поступления НДФЛ в связи с завершением строительства нефтехимического комплекса «ЗапСибНефтехим». В то же время поступление субвенций увеличилось на 13% (53 млн. рублей). Это и социальная  поддержка отдельных категорий граждан (проезд на общественном транспорте), и обеспечение гарантий по общедоступному начальному, среднему и дошкольному образованию, а также поддержка детей-сирот и компенсация родителям части платы за посещение детских садов. 

    По словам спикера, расходы I квартала не являются показательными, поскольку в этот период проходят процедуры торгов, выделяются дополнительные средства за счет остатков на начало года, дополнительно поступают средства из областного бюджета. Низкое  исполнение бюджета обусловлено тем, что основные расходы запланированы на II-III кварталы 2020 года. В основном расходы исполнены в пределах необходимых средств.

    Помимо этого, участники заседания изучили проект решения об утверждении Методики расчета платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а также информацию о реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности». Что касается второй темы, то здесь выполнены задачи по стимулированию развития субъектов малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности. Оказана муниципальная информационная, финансовая и имущественная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства. 



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php