Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 24 апреля 2020

    Депутаты приняли решение о дополнительных мерах поддержки тобольских предпринимателей

    На внеочередном заседании Тобольской городской Думы депутаты под председательством Андрея Ходосевича проголосовали за принятие мер дополнительной поддержки арендаторов муниципального имущества. В частности, они освобождаются от арендных платежей за муниципальное имущество (за исключением жилых помещений и договоров аренды земельных участков) за март, апрель 2020 года. Им предоставляется отсрочка уплаты арендных платежей с 1 мая 2020 года по 31 декабря 2020 года с возможностью уплаты до 31 декабря 2022года. 

    Такие же изменения коснутся арендаторов муниципальных земельных участков.  

    Нововведения распространяются на субъекты малого и среднего предпринимательства, у которых основной вид деятельности сосредоточен в отраслях российской экономики и которые в наибольшей степени пострадали из-за сложившихся условий распространения новой коронавирусной инфекции.

    Кроме того, депутаты утвердили методику расчета платы по договору на размещение нестационарного торгового объекта на земельном участке. Теперь размер платы будет рассчитываться по специальной формуле, разработанной с учетом принципов экономической обоснованности и недопущения ухудшения экономического состояния землепользователей. Методику также будут использовать при определении начальной цены аукциона для предоставления земельного участка по договору на размещение нестационарного торгового объекта.

    Помимо этого, принято решение о приостановлении действия некоторых положений Правил благоустройства территории города Тобольска до 1 января 2021 года. Решение позволит перейти на уведомительный порядок осуществления земляных работ. 



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php