Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 20 февраля 2020

    Тобольские депутаты изучили поправки в Правила землепользования и застройки

    Сегодня, 20 февраля, под председательством Юрия Ронжина состоялось плановое заседание постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию. В рамках подготовки к февральскому заседанию городской Думы народные избранники ознакомились с проектом изменений в Правила землепользования и застройки в городе Тобольске.

    Докладчиком по данному вопросу выступила заместитель Главы города Наталья Мудриченко, отметившая, что корректировка Правил вызвана необходимостью приведения документа в соответствие с Генеральным планом города Тобольска. Ранее – в январе текущего года - проект изменений в Правила землепользования и застройки был одобрен участниками публичных слушаний и рекомендован к утверждению депутатами городской Думы.

    В частности, предлагается внести изменения в территориальные зоны Тобольска в целях формирования комфортной городской среды, организации эффективного туристического обслуживания, а также сохранения особо охраняемых природных территорий, находящихся в черте города.

    Кроме того, будут поддержаны предложения инициативных жителей города в части пересмотра и дополнения зон индивидуального жилищного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры, производственной и коммунально-складской.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php