Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 25 октября 2019

    Участники публичных слушаний поддержали обращения городских застройщиков

    Вчера, 24 октября, под председательством депутата Олега Подковырова прошли очередные публичные слушания по вопросам градостроительной деятельности. В работе заседания участвовали председатель комитета градостроительной политики Тобольской администрации Алексей Ермоленко, представители компании СИБУР, управления МЧС, городской общественности.

    Участники заседания рассмотрели одиннадцать обращений, поступивших в рабочую группу по подготовке и проведению публичных слушаний от индивидуальных предпринимателей и коммерческих структур. Обращения участникам публичных слушаний представила сотрудник комитета градостроительной политики Эльвира Саитбаталова.

    В рассмотренных обращениях содержались просьбы застройщиков об изменении вида использования земельного участка, а также получения разрешения на отклонение от параметров земельных участков при их застройке.

    В трёх случаях пожелания застройщиков были отклонены в связи с несоответствием объектов градостроительным требованиями и нормам (гаражи и объект придорожного сервиса про улице Ремезова), где земельные участки граничат с территорией будущего Центрального парка.

    Все остальные пожелания были поддержаны участниками публичных слушаний. Правда, в ряде случаев прозвучали замечания, которые были отражены в протоколе заседания, и следуют к исполнению застройщиками объектов. В результате рабочей группе по подготовке и проведению публичных слушаний были выданы рекомендации о необходимости принятия положительных заключений по каждому из обращений. Тем не менее, окончательное решение с учётом заключений рабочей группы будет принято главой города Максимом Афанасьевым.

    Что касается объектов застройки (реконструкции), относительно которых шла речь на минувших слушаниях, то следует назвать административно-бытовой корпус в производственной зоне БСИ-1 и объект коммунально-складского назначения на БСИ-2. Также речь шла о строительстве объекта торгового назначения в пятнадцатом микрорайоне (крупная федеральная сеть) и магазина промышленных товаров по улице 3-Северная, перевода многоквартирного жилого дома в гостиницу в 7-а микрорайоне (Компания «СИБУР»).

    Кроме того, инициатором нескольких обращений стал комитет градостроительной политики. Одна из его инициатив была связана с формированием земельного участка по запросу Инвестиционного фонда Тюменской области, после чего участок под строительство объекта общественного питания будет выставлен на аукцион (10-б микрорайон, пересечение улицы Юбилейной проспекта Менделеева). Ещё одно обращение комитета связано с оформлением земельного участка по улице Ленина, который использовался для съёмок фильма «Тобол» - сейчас это музейный комплекс «Посад сибирских старожилов».



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php