Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 11 октября 2019

    Тобольские депутаты утвердили концепцию мемориально-скульптурной композиции «Тоболяков бессмертный полк – Стена народной памяти»

    Сегодня, 11 октября, под председательством Андрея Ходосевича прошло внеочередное заседание городской Думы. Депутаты обсудили концепцию будущего мемориала Стены народной памяти, представленную генеральным директором ТПО «Екатеринбургский художественный фонд» Сергеем Титлиновым. В работе заседания участвовали глава города Максим Афанасьев и его первый заместитель Яна Зубова.

    В своём вступительном слове Андрей Ходосевич отметил предварительную большую работу, связанную с обсуждением данной концепции, в том числе – с привлечением городской общественности. «В результате чего поступило много предложений от тоболяков, - сказал он. – Благодаря активному вниманию к этому вопросу со стороны городского Совета ветеранов, проект был дополнен Аллеей Героев Советского Союза».

    Также Андрей Ходосевич поблагодарил разработчика концепции Сергея Титлинова и главу города Максима Афанасьева за продвижение идеи открытия монументальной Стены народной памяти в городе Тобольске в годовщину 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    В ходе обсуждения концепции мемориально-скульптурной композиции «Тоболяков бессмертный полк – Стена народной памяти» депутаты согласились с тем, что реализация данного проекта должна получить своё логическое продолжение и после 9 мая 2020 года. «Площадь у Вечного огня позволяет установить дополнительные модули и не следует ограничивать проект только теми восьми модулями с фотографиями ветеранов, которые запланированы к установке», - отметил Андрей Ходосевич. По мнению председателя городской Думы и согласившихся с ним в этом Максимом Афанасьевым и Сергеем Титлиновым сбор материалов об участниках войныдолжен быть продолжен и в дальнейшем.

    Также Андрей Ходосевич выразил надежду на отклик руководителей тобольских предприятий и учреждений, готовых принять участие в дополнительном софинансировании священного народного объекта. В результате обсуждения депутаты вынесли решение об утверждении концепции будущего мемориального объекта. Также это решение ранее было поддержано депутатской постоянной комиссией по градостроительству и землепользованию (Ю.Г. Ронжин) и депутатским объединением партии «Единая Россия» (С.Г. Журавлева).

    Фото здесь



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php