Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 25 сентября 2019

    Тобольская общественность поддержала сибуровский проект по развитию промышленной площадки

    Вчера, 24 сентября, под председательством депутата Екатерины Шаниной прошли публичные слушания по проектной документации "Строительство дополнительного активатора хромовых катализаторов ООО "ЗапСибНефтехим", включая материалы Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и Техническое задание на проведение ОВОС. В работе слушаний принимали участие должностные лица органов местного самоуправления, проектной организации АО «НИПИГазпереработка», ООО «ЗапСибНефтехим», представители городской общественности – всего 44 человека.

    Руководитель проекта общества с ограниченной ответственностью «ЗапСибНефтехим» Илья Карасёв пояснил, что в целях производственной необходимости сегодня существует потребность в дополнительном (резервном) активаторе хромовых катализаторов. «Данные вещества используются при производстве хромовых марок полиэтилена. В результате мы сможем увеличить выпуск продукции за счёт того, что в случае вывода на ремонт основного здания, у нас будет иметься запасной вариант, и поэтому не произойдет никакой остановки завода», - отметил он.

    В выступлениях других докладчиков, в том числе – уже известного тоболякам по прежним участиям в подобного рода мероприятиях - начальника отдела охраны окружающей среды и промышленной безопасности АО «НИПИГазпереработка» Романа Попко прозвучали технические характеристики будущего объекта, сведения о принимаемых мерах по минимизации рисков для окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в ходе строительства и дальнейшей эксплуатации производственной установки.

    Также докладчики отразили информацию о формах методов оценки воздействия на экологию проекта, которые были использованы в работе проектной организацией, озвучили нормативные и отраслевые документы, регламентирующие порядок выполнения данного технического задания.

    Процесс строительства дополнительного активатора хромовых катализаторов намечен к выполнению на период 2020-2021 годов, срок эксплуатации объекта – 25 лет. Но прежде чем начнётся строительство данного объекта, проект должен быть одобрен государственной экспертизой.

    В итоге участники публичных слушаний поддержали проект и согласились с представленными материалами об оценке воздействия проекта на экологию.  

    Фото здесь



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php