Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 25 сентября 2019

    Депутаты-«единороссы» проанализировали результаты осенней избирательной кампании в городскую Думу

    Вчера, 24 сентября, под председательством Светланы Журавлёвой прошло заседание депутатского объединения партии «Единая Россия». В работе заседания участвовали глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Максим Афанасьев, исполнительный секретарь местного отделения партии, депутат Михаил Никитин.

    Одним из основных вопросов повестки встречи стал анализ итогов недавней избирательной кампании «Осень-2019» по дополнительным выборам в городскую Думу. Михаил Никитин напомнил своим коллегам результаты голосования, проходившего 8 сентября текущего года, когда депутатом представительного органа власти по избирательному округу № 20 была избрана кандидат от «Единой России» Татьяна Орлова. Она набрала 398 голосов, что составило свыше 60 процентов от общего количества проголосовавших избирателей. «Это была уверенная победа нашего кандидата, - подчеркнул Михаил Никитин, отмечая хорошую подготовку к выборам самой Татьяны Анатольевны и предоставленную помощь в проведении избирательной кампании от членов городского отделения партии «Единая Россия».

    Также Михаил Никитин высоко отозвался о качестве электоральной кампании главного политического оппонента по минувшим выборам – Тобольского отделения КПРФ. «У коммунистов была тоже выстроена грамотная работа, они шли в каждый двор и дом, и бились за поддержку избирателей на округе», - сказал он. Завершая анализ результатов дополнительных выборов в городскую Думу, Михаил Никитин призвал коллег с пониманием отнестись к важности выборов 2020 года и в статусе муниципальных депутатов от «Единой России» укреплять авторитет партии на своих избирательных округах.

    Его поддержал глава города, секретарь местного отделения партии Максим Афанасьев, также отметивший серьёзность политической обстановки в обществе. «Каждый из нас должен повседневно прикладывать максимум усилий для того, чтобы доверие к власти у населения укреплялось. «Самый недопустимый подход в работе с гражданами, - выразил мнение тобольский градоначальник, - я вижу в том, когда идёт игнорирование обращения какого-то человека либо отказ от персональных встреч с населением».

    Также Максим Афанасьев подтвердил намерение посетить все избирательные округа в муниципальном образовании для выявления проблем городских территорий. «Такие встречи дают большой положительный эффект для выстраивания работы органов власти», - заключил лидер тобольских «единороссов» и попросил депутатов направить свои предложения по срокам проведения данных встреч.

    За активное участие в организации и проведении избирательной кампании «Осень-2019» Максим Афанасьев вручил Благодарственные письма городского и регионального отделений партии «Единая Россия» депутатам Юрию Ронжину, Сергею Кугаевскому и Валентине Беспаловой.

    Далее члены депутатского объединения партии «Единая Россия» утвердили график приёма граждан в общественной партийной приёмной на четвёртый квартал 2019 года. Свои встречи с избирателями проведут депутаты Людмила Останина, Наталья Зольникова и Михаил Никитин. Также депутаты-«единороссы» заслушали информацию о работе с электронной платформой «Избиртаель-депутат», где наибольшую активность в информировании граждан проявляют Екатерина Шанина, Сергей Кугаевский, Светлана Журавлёва и Сергей Вакарин. Кроме того Михаил Никитин предоставил отчёт о работе депутатов по привлечению в сторонники и члены партии «Единая Россия». По результатам текущего года в данной деятельности лидируют Олег Подковыров (привлёк 20 сторонников), Светлана Журавлёва (12), Екатерина Шанина (8), валентина Беспалова (6) и Саит Хисматулин (5).

    Фото здесь



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php