Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 5 сентября 2019

    Руководители города встретились с жителями исторической части Тобольска

    Вчера, 4 сентября, в рамках рабочих встреч с жителями городских территорий глава города Максим Афанасьев и председатель городской Думы Андрей Ходосевич провели встречу с жителями избирательного округа № 20, в здании медицинского колледжа им. Володи Солдатова. Это уже вторая подобная встреча – ранее, по инициативе тобольского градоначальника, был совместный диалог с населением избирательного округа № 19 по вопросам жизнедеятельности города.

    Участие в минувшей встрече принимали депутаты Тюменской областной Думы Владимир Майер и Юрий Юхневич, руководители структурных подразделений муниципалитета, представители общественных организаций города и бизнес-сообщества, руководители правоохранительных структур и управляющих компаний, жители территории.

    В своём вступительном слове Андрей Ходосевич отметил, что такие встречи полезны для всех – и органам власти, и общественности. «Потому что по результатам совместных встреч формируются и уточняются планы работы органов местного самоуправления, определяются приоритетные направления деятельности, а население получает понимание о перспективах города, и слышит ответы на свои вопросы», - подчеркнул председатель городской Думы..

    По словам Андрея Ходосевича, депутаты городской Думы уделяют большое внимание живому общению со своими избирателями, узнают от них проблемы территорий, и привлекают граждан к участию в реализации социально-значимых проектов, к обсуждению развития инфраструктуры на избирательных округах. Обращаясь, в первую очередь, к избирателям, он пояснил: «Все ваши предложения и пожелания полезны для устойчивого развития города Тобольска. Мы все хотим видеть наш город успешным, мы к этому стремимся, и надеемся, что у нас всё получится!».

    Также Андрей Ходосевич кратко охарактеризовал основные задачи на ближайший период, стоящие перед депутатским корпусом. Это, во-первых, утверждение местного бюджета на 2020 год и контроль за его исполнением. «Правильно сформировать главный финансовый документ исходя из потребностей города и возможностей бюджетных средств, спланировать затраты – дело крайнее важное, от этого будет зависеть жизнедеятельность муниципального образования, работоспособность городских служб, социальная защищённость населения», подчеркнул он. Также он сообщил о том, что как председатель Думы, нацеливает всех народных избранников на то, чтобы каждый проанализировал состояние дел на своих территориях, мобилизовал силы для успешного исполнения наказов своих избирателей.

    В его выступлении также прозвучал анализ обращений граждан, поступивших в адрес депутатов и городской Думы в 2019 году. Среди наиболее волнующих избирателей проблем, можно выделить следующие:

    - О некачественном проведении капитальных ремонтов жилых домов.

    - О содержании территорий городских кладбищ.

    - О строительстве пешеходных дорожек вдоль проезжей части городских улиц.

    - Об уличном освещении.

    - О строительстве коммунальной инфраструктуры в новых микрорайонах города.

    - О строительстве детских площадок во дворах многоквартирных домов в микрорайонах города.

    Надо заметить, что по инициативе председателя городской Думы в 2019 году проводились обследования проблемных (по состоянию и содержанию) объектов городской инфраструктуры. По результатам этой работы были подготовлены и представлены в Администрацию г. Тобольска 21 тематический комплект фотоматериалов для устранения выявленных нарушений на объектах, а также разработки мероприятий по совершенствованию отдельных объектов инфраструктуры города. Среди них такие объекты – как ливневая канализация, скверы и парки, остановочные комплексы, несанкционированные свалки, игровые площадки, незаконсервированные на реставрацию памятники и так далее.

    Более подробно о перспективах города рассказал глава Максим Афанасьев. В его выступлении основной линией проходила информация о развитии инфраструктуры избирательного округа № 20, указывались виды строительных и ремонтных работ, сроки их выполнения.

    Слушатели в зале с энтузиазмом восприняли сведения о запланированных мероприятиях по благоустройству придомовых территорий и общественных пространств, ликвидации мест подтопления от дождевых и талых вод, модернизации системы уличного освещения, ремонту инженерных сетей и тротуаров.

    Также в ходе встречи выступили депутаты облдумы Владимир Майер и Юрий Юхневич, отчитавшиеся перед тоболяками за выполнение наказов, переданных им во время избирательных компаний. Завершилось двухчасовое мероприятие ответами должностных лиц на вопросы жителей.

    Фото здесь



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php