Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 30 июня 2018

    Праздничное шествие прошло про улицам Тобольска

    Карнавальные шествия в День города стали для тоболяков традиционными. Нынешнее в честь 432-й годовщины со дня образования Тобольска под названием «Конёк-Горбунок. Новый элемент» было посвящено двум нашим выдающимся землякам – Петру Ершову и Дмитрию Менделееву. В карнавальном шествии приняли участие более 3000 тоболяков.

    Во главе колонны пронесли раскрытую книгу - «Конька-Горбунка». А вслед за ней честному люду показались и литературные герои. В центре – Иванушка с Коньком-Горбунком.

    Чувствовали себя героями ершовской сказки и все участники шествия - муниципальные служащие, депутаты областной и городской дум, почётные и заслуженные граждане города Тобольска, ветераны, «единороссы», члены «Тобольского землячества», комитет по делам молодёжи, учреждения молодёжной политики, комитет по образованию, Тобольский многопрофильный техникум, Тобольский медицинский колледж им. Володи Солдатова, ООО «СИБУР-Тобольск», управление магистральных нефтепроводов АО «Транснефть-Сибирь», Тобольский индустриальный институт, Тобольский пединститут, областная больница №3, Тобольскстроймеханизация, центр восстановительной медицины и реабилитации, Тобольское ПАТП, индивидуальный предприниматель Вячеслав Сидоров.

    Каждое предприятие, учреждение нашло свою изюминку в оформлении колонны. У многих были жарптицы, дети и взрослые несли в руках жароптицевы перья. Самой многочисленной была колонна комитета по образованию.

    А ещё все участники шествия чувствовали себя первооткрывателями, так как они являли миру новые элементы – цариций, жарптициум, горбуновий, китоградий.

    Источник: портал «Тобольск-Информ»

    Фото здесь



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php