Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 1 июля 2019

    На Челюскинцев в рамках празднования Дня города открылся центр творческих инициатив

    Уже с конца июля новое арт-пространство станет принимать экспозиции и приглашать тоболяков на арт-пленэры и мастер-классы. А очередной учебный год заполнит классы учениками отделения дизайна и архитектуры детской школы искусств имени Алябьева. 

    Заместитель директора департамента культуры Тюменской области Анна Кривоносова напомнила, что Тобольск – в авангарде национального проекта «Культура»: он первым в регионе открыл виртуальный концертный зал, теперь же нацпроект позволил приобрести оборудование для нового арт-пространства. В целом же организация творческого пространства на Челюскинцев стала возможной благодаря программе «Тобольск 2020», инициированной правительством области и администрацией города при поддержке СИБУРа.

    Алую ленту – последнюю преграду на пути в отремонтированное здание – разрезали глава города Максим Афанасьев, член правления СИБУРа, генеральный директор «СИБУР Тобольска» и «ЗапСибНефтехима» Игорь Климов, председатель городской думы Андрей Ходосевич, заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель фракции партии в региональном парламенте Андрей Артюхов, Анна Кривоносова.

    Многочисленные гости отправились по залам и кабинетам двухэтажного центра: здесь танцевали, там рисовали на песке, рядом – вытачивали кость. Музыкальный зал готов и для занятий танцами, и для проведения литературных вечеров, большие выставочные пространства уже обзавелись экспозицией из фондов алябьевской школы, обживается коворкинг-центр.

    Максим Афанасьев продолжил разговор об изменении городского пространства и пожелал людям, которые будут творить в этих стенах, выражать свои идеи не только на бумаге, а выходить с ними на улицы города, преображая их. Игорь Климов отметил, что Тобольск непрерывно развивается и такие арт-пространства необходимы, чтобы воспитывать новых Ремезовых и Перовых.

    Финал торжественной церемонии зазвучал в рамках новой тобольской традиции: гости в компании учеников школы искусств высадили новые деревья. В любом объекте, теперь считают в нашем городе, всё должно быть прекрасно: и внутреннее наполнение, и благоустройство территории вокруг. Тем более что прилегающая территория летом не будет пустовать: она превратится в площадку для проведения различных мероприятий.

    Источник: газета "Тобольская правда"

    Фото здесь



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php