Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 17 июня 2019

    Учащиеся школы № 17 встретили День малой Родины

    В оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Росинка» (школа № 17 г. Тобольска) прошёл «День малой Родины». Утром, под звуки «Гимна Тюменской Молодёжи», купаясь в тёплых лучах солнца, на зарядку выбежали 6 племён «Острова таинств». После чего племена разделились: «Тасманские дьяволы», «Непоседы» и «Пираты» отправились на Благотворительную акцию, созданную при поддержке настоящего друга всей нашей школы, Е.И. Шаниной, депутата Тобольской городской думы и руководителя СИЦ «Страна чудес» Е.А. Рочева, приуроченную к Дню России, празднику единения всех россиян во имя процветания нашей Родины. Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Праздничное мероприятие было наполнено самым главным - веселый детский смех, счастливые улыбки, глазки, сияющие от радости - всё это наблюдали многочисленные посетители ТЦ «РИО». 

    В это же время племена «Моряки», «Робинзоны» и «Разбойники» отправились в путешествие в подгорную часть Тобольска в конный клуб «Конёк-горбунок». После которой, у всех осталось море впечатлений. Экскурсовод достаточно много и интересно рассказывала про лошадей. Про их историю, породы и масти, про уход и кормление лошадей. После чего ребята, воодушевившись рассказом, пошли рассматривать лошадок поближе, где особо запомнился жеребёнок «Буцефал» и тягач Карено. 

    До обеда между племенами разыгрался Квест «Спортивные знатоки», состоящий из 8 этапов, где ребятам предстояло вспомнить назначение лекарственных трав, оказание первой медицинской помощи, дописать пословицы о спорте и здоровье, распределить лечебное растение по загадкам и многое другое. 

    После обеда старшие племена отлично потанцевали, поучаствовав во флэш-мобе «С днём рождения, Тюменская область!». А младшие смогли проявить свои таланты в конкурсе рисунков «Символы региона». По окончании дня ребята уходили из лагеря немного уставшие, но довольные проведёнными мероприятиями, отличным настроением и замечательным летнем днём!

    Источник: школа № 17



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php