Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 29 марта 2019

    В Тобольске вспоминали событие полувековой давности

    Сегодня, 29 апреля, на перроне железнодорожного вокзала состоялся митинг, посвященный 50-летию со дня прибытия первого поезда в город Тобольск. Ветеранов строительства железной дороги Тобольск-Тюмень тепло приветствовали депутат Тюменской областной Думы Владимир Майер, глава города Владимир Мазур, председатель постоянной комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций городской Думы Светлана Журавлёва, председатель Фонда ветеранов транспортного строительства Тюменской области Анатолий Грязев, представители Свердловской железной дороги.

    По поручению председателя городской Думы А.А. Ходосевича участников митинга с замечательным юбилеем поздравила депутат Светлана Журавлёва. По её словам, тогда, полвека назад, через леса, болота и реки трудом мужественных строителей была проложена железная дорога, которая связала наш город с областным центром. «Тоболяки всем сердцем почувствовали тогда, что город ждут большие перемены, будет толчок в развитии города и развитии северных территорий Тюменской области, - отметила она. – Люди поверили, что будет совершенно по-новому идти разработка нефтяных и газовых месторождений, а Север получит надёжную связь с «большой землёй»,

    Также депутат подчеркнула, что на строительстве железной дороги работали люди разных национальностей и религиозных убеждений, они работали все в одинаковых условиях и все одинаково проверялись на прочность в сложных сибирских условиях, и доказали свой профессионализм, патриотизм и настоящую дружбу.

    «У этих людей было общее чувство долга перед страной, долга за выполнение планов Родины и они честно выполнили свои задачи, - сказала Светлана Журавлёва. - Поэтому их трудовые заслуги, и сам результат труда – прибытие первого поезда в Тобольск, будут жить в сердцах многих поколений, будут примером для молодёжи».

    Фото здесь



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php