Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 26 марта 2019

    Тобольские депутаты высоко оценили результаты работы контрольно-счётной палаты

    Сегодня, 26 марта, под председательством Андрей Ходосевича прошло плановое заседание представительного органа власти. В работе заседания участвовали первый заместитель главы города Яна Зубова, председатель контрольно-счётной палаты г. Тобольска Валерий Плаксин. По традиции, в начале встречи депутаты поздравили своих коллег – именинников в текущем месяце – это Андрей Болдырев, Олег Подковыров и Светлана Журавлёва.

    Одним из основных вопросов повестки заседания был отчёт председателя контрольно-счётной палаты г. Тобольска Валерия Плаксина о деятельности палаты в 2018 году. По словам докладчика, в прошлом году сотрудниками вверенного органа местного самоуправления было проведено, в частности, 54 экспертно-аналитических мероприятий, 32 контрольных мероприятий. Результатам проверок депутаты уделяли пристальное внимание на заседаниях комиссий и городской Думы. Всего, в ходе проверок специалистами палаты выявлено около 300 нарушений, на общую сумму в материальной величине – 280 млн. рублей.

    Как сообщил Валерий Плаксин, наиболее характерными нарушениями в муниципальных учреждениях были ошибки при начислении заработной платы, заключении договоров на поставку товаров и услуг. Также нередко выявлялось отсутствие работы с дебиторской задолженностью, излишки либо недостача муниципального имущества. В свою очередь, Валерий Плаксин назвал практически образцовым в соблюдении финансовой и имущественной дисциплин комитет по образованию Тобольской администрации, где были установлены лишь незначительные нарушения в бухгалтерских документах. Также докладчик отметил похвальную активность руководства учреждений по устранению выявленных замечаний. Так, к середине марта нарушения были устранены в финансовом объёме на сумму 223 млн. рублей, и данная работа будет продолжена.

    Комментируя результаты деятельности контрольно-счётной палаты г. Тобольска, народные избранники выразили надежду о том, что в текущем году работа контрольного органа города получит дальнейшее развитие по всем направлениям. Кроме того, прозвучали депутатские предложения о поощрении сотрудников палаты по итогам работы в 2018 году.

    Также в ходе заседания городской Думы депутаты утвердили изменения в бюджет г. Тобольска на 2019 год (теперь доходы составили – 10,825 млрд. рублей, расходы – 11,498 млрд. рублей), приняли в новой редакции Положение «О наградах и почётных званиях муниципального образования г. Тобольск", заслушали ряд информационных сведений о состоянии дел в различных городских отраслях. 



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php