Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 6 марта 2019

    Андрей Ходосевич принял участие в работе коллегии управления Роспотребнадзора по Тюменской области

    Сегодня, 6 марта, в конференц-зале Тобольской администрации прошло выездное заседание коллегии Управления Роспотребнадзора по Тюменской области под председательством его руководителя Галины Шарухо. В работе встречи участвовали глава города Владимир Мазур, председатель городской Думы Андрей Ходосевич, депутаты Владимир Кидло и Александр Кель, представители надзорных и социальных ведомств, должностные лица муниципалитета.

    Приветствуя участников выездной коллегии, Андрей Ходосевич поблагодарил организаторов заседания за возможность принять участие в работе коллегии Роспотребнадзора. «Темы, заявленные в повестку заседания, имеют важное значение для города Тобольска и в последнее время приобретают всё большую актуальность», - заметил он.

    По словам Андрея Ходосевича, жёсткие требования, предъявляемые сегодня к организации летнего отдыха детей вполне оправданны, речь идёт о безопасности наших детей в местах массового пребывания в летнее время. «Потому что, важно не только уметь организовать качественный досуг и отдых, но и обеспечить сохранность здоровья детей – должно быть правильное питание, безопасное оборудование и так далее», - подчеркнул Андрей Ходосевич.

    Тема сбора, переработки и утилизации бытовых отходов, сказал председатель городской Думы, просто вытекает из недавнего Послания Президента России, где говорилось о необходимости повышения экологической культуры граждан, создания надлежащих условий для охраны и сбережения окружающей среды. «Депутаты городской Думы тоже работают над этими вопросами совместно с администрацией города Тобольска, вносят предложения и свои замечания, - пояснил Андрей Ходосевич. – Считаю, что площадка выездной коллегии Управления Роспотребнадзора станет полезным местом для того, чтобы задать вопросы специалистам и получить на них исчерпывающие ответы, подробные разъяснения и консультации. Это всё необходимо, чтобы организовать работу в Тобольске по данным направлениям в нужном русле, исключить возможные нарушения при предоставлении услуг потребителям».

    В ходе двухчасовой встречи участники заседания заслушали итоги деятельности управления Роспотребнадзора по Тюменской области за 2019 год, с подробной информацией выступила руководитель управления Галина Шарухо. С аналогичной темой доклада о работе вверенного территориального отдела выступил начальник Евгений Примаков.

    Также участникам встречи были представлены доклады о подготовке к летней оздоровительной кампании 2019 года (Я.С. Зубова), переходе на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными доходами (Е.Л. Курач). О взаимодействии Тобольского отделения общественной организации «Опора России» и Роспотребнадзора доложил предприниматель Артём Антосик, входящий в Совет данной общественной структуры. В конце встречи участники обменялись мнениями по изложенным вопросам.

    Фото здесь



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php