Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 27 февраля 2019

    Депутаты-«единороссы» подвели итоги работы партийной фракции за 2018 год

    Вчера, 26 февраля, под председательством Светланы Журавлёвой состоялось плановое заседание депутатской фракции «Единая Россия». По традиции, первым пунктом повестки встречи члены фракции оценили качество подготовки вопросов к очередному заседанию городской Думы. С отчётами о работе постоянных комиссий выступили их председатели (заместители). 

    Председатель городской Думы Андрей Ходосевич отметил качественную подготовительную работу, проведённую депутатскими комиссиями, в результате чего все вопросы были детально изучены. Однако часть думских вопросов всё же были сняты по объективным причинам. Так, против вынесения на Думу вопроса о корректировке Правил землепользования и застройки г. Тобольска выступила профильная комиссия под председательством Юрия Ронжина. «Мы не имеем права вносить изменения в Правила до того момента, пока в этой части не будет скорректирован основополагающий документ – Генеральный план развития города Тобольска», - пояснил позицию он. С этим вопросом предлагалось изменить границы исторической части города.

    Далее депутаты-«единороссы» обсудили недавнее Послание Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации. Спикером по данному вопросу выступил председатель городской Думы Андрей Ходосевич. Он отметил важные моменты политического документа, имеющие практическое значение для работы представительного органа власти нашего города. По словам Андрея Ходосевича, выступление главы государства затрагивает многие сферы муниципального управления. Кроме того, документ определяет стиль поведенческих действий для должностных лиц любого уровня власти, при котором считается недопустимым проявление бюрократизма и пассивности в работе, равнодушия к людям. Как заметил он, руководствуясь Посланием Владимира Путина, депутаты должны обратить серьёзное внимание на решение проблем экологии (несанкционированные свалки и сливы канализационных отходов), многодетных семей (качество земельных участков, предоставленных в пользование), демографии (повышение уровня услуг в сфере здравоохранения) и других. По результатам обсуждения документа депутаты приняли решение об организации и проведении тематического «круглого стола» с привлечением широкой общественности, где будет сформирован план работы по реализации президентского Послания в городе Тобольске.

    Далее перед однопартийцами выступила Светлана Журавлёва с отчётом о деятельности фракции «Единая Россия» в городской Думе за 2018 год. Одной из основных задач, над которыми работали члены фракции, являлось «согласование и проведение в Думе политики, отражающей позицию партии по вопросам общественно-политической и экономической жизни города, региона, страны». В состав фракции «единороссов» сейчас входит 21 депутат, из которых 19 – членов партии, 2 - сторонники. Светлана Журавлёва представила видео-обзор главных результатов деятельности вверенного ей органа в городской Думе. Из основных направлений работы каждого депутата можно отметить участие в федеральных, областных и муниципальных партийных проектах («Культура малой Родины», «Мобилизация», «Политический лидер» и т.п.), работе общественной приёмной партии «Единая Россия». «Работа с обращениями граждан является приоритетной в нашей повседневной деятельности, - отметила докладчик. – Именно обращения лежат в основе всей законотворческой активности, депутатских инициатив и решений, выносимых на заседаниях городской Думы». Так, из всех 325 обращений, поступивших в общественную приёмную, больше половины - 183 были рассмотрены тобольскими депутатами. Каждый народный избранник-«единоросс» помимо приемов граждан на избирательном округе ежемесячно встречался с тоболяками в партийной приемной. Кроме того, практиковались тематические и выездные приёмы депутатов. Наиболее качественную работу в этом направлении, по словам Светланы Журавлёвой, проводили Андрей Ходосевич, Сергей Вакарин, Олег Подковыров, Валерий Герасимов, Юрий Ронжин, Дмитрий Павлов, Андрей Болдырев, Александр Каленченин, Александр Кель, Михаил Никитин.

    Особое внимание в своём докладе руководитель фракции уделила обзору результатов агитационной работы «единороссов» по привлечению граждан в ряды сторонников партии. Так, в течение 2018 года депутаты городской Думы привлекли в эти ряды 182 человека, и лучшие результаты у Сергея Кугаевского (24), Екатерины Шаниной (21), Михаила Никитина (18), Светланы Журавлёвой (15), Валентины Беспаловой (15), Людмилы Останиной (15), Владимира Филатова (12), Андрей Ходосевича (11).

    В завершение выступления Светлана Журавлёва поблагодарила своих коллег за единомыслие и поддержку партийного дела. «У меня есть все основания заявить о том, что депутаты стараются добиться повышения качества жизни жителей и укрепить доверие населения к депутатскому корпусу городской Думы, и в частности, к нашей фракции», - подчеркнула она.

    Также в ходе заседания «единороссы» утвердили график приёма граждан в общественной приемной партии (8 мкр., дом 37, вставка 1) в первом полугодии 2019 года; заслушали информацию о результатах выступления депутатов с отчётами перед избирателями в газете «Тобольская правда» в 2018 году; запланировали на ближайшее время проведение методического семинара по обучению работе с информационной системой «Избиратель-депутат».

    Встреча членов депутатской фракции завершилась на мажорной волне – многие депутаты были удостоены Благодарственных писем за личный вклад в развитие института сторонников и вклад в повышение активности работы общественной приёмной партии «Единая Россия». 

    Фото здесь



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php