Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 30 ноября 2018

    В Тобольске проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы. World Skills Russia. Тюменская область – 2019»

    Сегодня, 30 ноября, председатель городской Думы Андрей Ходосевич посетил одну из конкурсных площадок чемпионата по профессиональному мастерству, расположенную в Тобольском многопрофильном техникуме. По словам директора техникума Станислава Полякова, Тобольск впервые получил право принимать у себя один из областных отборочных этапов престижных соревнований среди молодых специалистов технических профессий и студентов учебных заведений системы профтехобразования. Навыки и умения конкурсантов оценивает экспертное жюри в составе представителей Москвы, Тюмени, Тобольска, Томска и других городов России.

    Андрей Ходосевич побывал во всех секторах, где участники соревнований выявляли сильнейших в следующих компетенциях – «Сантехника и отопление», «Электромонтаж», Промышленная автоматика», «Ветеринария». В ходе ознакомительной экскурсии думский спикер пообщался с организаторами и участниками состязаний, отметив высокий уровень подготовки Тобольского многопрофильного техникума к приёму чемпионата «Молодые профессионалы».

    «Приятно, что один из этапов конкурса профмастерства проходит в Тобольске, на базе многопрофильного техникума, - сказал Андрей Ходосевич. - В этом учреждении трудятся опытные и мудрые педагоги. Техникум при поддержке Правительства Тюменской области укомплектован самым современным оборудованием, поэтому студенты могут получить все теоретические и практические знания для будущей профессии».

    Также председатель городской Думы отметил, что сегодня в условиях рынка в регионе развивается крепкая система профессионального образования. «Сотни выпускников наших училищ и техникумов востребованы в различных секторах экономики, - подчеркнул он. - Я уверен, что участники соревнований своими выступлениями докажут, что в Тюменской области создана вся необходимая база для подготовки рабочих кадров. У них у всех большой стимул – впереди российский чемпионат, впереди профессиональная карьера! Сегодня за их результатом с интересом следят представители крупных предприятий и компаний».

    В течение конкурсного дня Тобольский многопрофильный техникум также посетили глава города Владимиир Мазур, депутаты Тюменской областной Думы Эдуард Омаров и Глеб Трубин, председатель Тобольского отделения общественной организации «Опора Россия» Елена Коломейцева и другие.

    Фото здесь



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php