Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 27 ноября 2018

    Юрий Ронжин: «Мы должны сконцентрироваться на помощи предпринимателям в законном оформлении объектов строительства»

    На заседании комиссии городской Думы по градостроительству и землепользованию 22 ноября 2018 г. рассматривался вопрос: «О перечне объектов, подлежащих сносу или приведению в соответствие с установленными требованиями на основании ст.55.32. и 55.33. Градостроительного Кодекса РФ».

    По информации председателя комитета градостроительной политики администрации г. Тобольска Алексея Ермоленко, на территории города на день заседания комиссии (22 ноября) выявлено 29 строящихся (построенных) без разрешения на строительство, самовольно эксплуатируемых и не соответствующих установленным требованиям. Алексей Ермоленко также проинформировал, что в отношении правообладателей объектов принимаются меры административного воздействия.

    Комментарий председателя постоянной комиссии Тобольской городской Думы по градостроительству и землепользованию Юрия Ронжина:

    - Моя принципиальная позиция в отношении, как незаконных объектов капитального строительства, так и в отношении незаконно установленных рекламных конструкций состоит в том, что, прежде всего, городской администрации необходимо самым серьезным образом работать над приведением этих объектов в соответствие с требованиями закона. Я предлагаю создать межведомственную комиссию (с включением в комиссию представителей Комитетов инвестиционной политики, градостроительной политики, экономики, депутатов городской Думы, общественной организации «Опора России»). На этот комиссии рассмотреть каждый из 29 объектов с приглашением правообладателей и, прежде всего, сконцентрироваться на том, чем можно помочь предпринимателям в законном оформлении этих объектов, а уже в случае крайней, последней меры, говорить о демонтаже объектов. Такой подход позволит сохранить рабочие места и, узаконив объекты, пополнить налогами городской бюджет.

    Еще до заседания постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию я располагал сведениями о том, что А.А. Ермоленко распространяет ложную информацию, о том, что я настаиваю на сносе этих объектов. В связи с этим, я выступил на комиссии с официальным обращением в адрес председателя комитета градостроительной политики: «Я вас, Алексей Александрович, официально предостерегаю о недопустимости распространения ложной информации о том, что я или члены нашей депутатской комиссии, или председатель городской Думы виновны в сложившейся ситуации с незаконно построенными объектами и, что мы настаиваем на сносе этих объектов»

    В ответ на мое обращение, Ермоленко А.А. подтвердил, что он действительно распространяет такую информацию и то, что мы принуждаем его к демонтажу этих объектов.

    Я еще раз заявляю, что это откровенная ложь, и что тем самым А.А. Ермоленко вводит бизнес-сообщество в заблуждение. Кстати, здесь уместно заметить, что перечень этих объектов впервые был направлен председателем комитета градостроительной политики в Тобольскую городскую Думу лишь 15 ноября 2018 года, а я ознакомился с перечнем только накануне заседания комиссии, т.е. 21 ноября. Считаю, что моё депутатское мнение должно быть услышано представителями городского бизнес-сообщества и всеми ответственными лицами, заинтересованными в разрешении сложных городских проблем с незаконными объектами капитального строительства и незаконными рекламными конструкциями.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php