Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 19 ноября 2018

    Тобольские депутаты оценили работу социальных учреждений и ведомств

    Сегодня, 19 ноября, заседанием постоянной комиссии по социальным вопросам под председательством депутаты Александра Василькова открылась работа депутатских комиссий по подготовке к ноябрьскому заседанию городской Думы. В работе встречи принимала участие заместитель главы города Елена Миленина.

    Депутаты приняли информацию комитета по образованию Тобольской администрации «О проектировании среды развития каждого ребёнка через эффективную организацию внеурочной деятельности в 2018-2019 годах». Председатель комитета Наталья Белышева отметила, что планы внеурочной деятельности составляются в каждой городской школе, и в каждом классе. Во внеурочную воспитательную и образовательную деятельность вовлечены 95 процентов учащихся. «Занятия проходят в разных сферах, но в приоритете для нас остаются эстетическое направление и физкультура», - заметила докладчик. Также в школах проводятся занятия профориентационной направленности, волонтёрству, трудовой занятости. Часть ребят увлечена лесничеством, участием в помощи сотрудникам ГИБДД и противопожарной охраны.

    Ещё одна информация в ходе заседания прозвучала от председателя комиссии по делам несовершеннолетних Марины Беляк, которая сообщила о результатах работы городских структур и ведомств по предупреждению правонарушений среди детей и подростков. По словам докладчика, на протяжении последних пяти лет в Тобольске наблюдается снижение уровня детской преступности, за исключением результатов 2017 года. «В связи с этим нами были актуализированы мероприятия для повышения эффективности работы ведомств и учреждений профилактики детской преступности», - подчеркнула Марина Беляк.

    В результате за 9 месяцев 2018 года в Тобольске с участием детей и подростков зафиксировано заметно меньшее количество преступлений с участием детей и подростков – 34 (в 2017 году – 54). Анализ преступности среди несовершеннолетних показал, что, в основном, причинами совершения криминальных поступков стало отсутствие родительского контроля, психическая неуравновешанность детей и их неприязненные отношения со сверстниками. «Сегодня мы ставим перед собой задачу вовлечь в профилактическую работу по предупреждению детской преступности всех школьников города, так как есть случаи совершения преступлений детьми из внешне благополучных тобольских семей», - сообщила Марина Беляк.

    Также в ходе заседания выступила заместитель председателя комитета по делам молодёжи Венера Шкилева с информацией о новых проектах, реализуемых в учреждениях молодёжной политики. А председатель контрольно-счётной палаты г. Тобольска Валерий Плаксин проинформировал депутатов о результатах комплексной проверки общеобразовательной школы № 6 в посёлке Сумкино.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php