Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 30 октября 2018

    Тобольские депутаты удовлетворили просьбу об отставке своего коллеги

    Сегодня, 30 октября, под председательством Андрея Ходосевича состоялось плановое заседание представительного органа власти. В работе думского форума участвовала первый заместитель главы города Яна Зубова. Заседание прошло в оперативном режиме – в течение неполных двух часов депутаты рассмотрели три десятка вопросов, касающихся жизнедеятельности муниципального образования.

    Депутаты внесли изменения в Устав города Тобольска и в главный финансовый. документ текущего года. Согласно внесённых корректировок основные параметры бюджета г. Тобольска выглядят следующим образом: доходы – 11,226 млрд. рублей, расходы – 11,824 млрд. рублей.

    В связи с внесенными ранее изменениями в названия ряда постоянных комиссий думцы скорректировали отдельные нормы Регламента Тобольской городской Думы, а также изменили структуру представительного органа власти.

    Отдельный блок рассматриваемых вопросов касался деятельности учреждений социальной сферы. Депутаты одобрили качество взаимодействия Центра социального обслуживания населения (Е.В. Козицкая) с общественными организациями по вопросам оказания социальной поддержки граждан, а также ознакомились с результатами имущественной проверки детского сада № 51. Кроме того, руководители комитетов по образованию (Н.В. Белышева) и по делам молодёжи (Г.В. Усткачкинцев) отчитались об организации работы по первичной профилактике употребления психо-активных веществ в подростково-молодёжной среде.

    Большой интерес у депутатов вызвала информация Георгия Устькачкинцева о применении новых технологий в работе с городской молодёжью. В своём выступлении докладчик в краткой форме познакомил народных избранников с новыми молодёжными проектами. Так, проект «Дозор» привлекает к участию активную и инициативную молодёжь в рейдах по контролю за состоянием правопорядка в городских микрорайонах. Участники проекта во время обхода территорий фиксируют различные нарушения (мусор, неправильные автопарковки, надписи на стенах и т.д.), после чего сведения о данных фактах направляются в городские службы и ведомства для привлечения нарушителей к административной ответственности. Так, в течение летнего периода в отдел ГИБДД было направлено 26 материалов для их изучения и принятия в отношении виновных лиц соответствующих мер.

    Определённую популярность в молодёжной среде приобрёл профилактический проект «Карта безопасности», который в настоящее время получает разработку в виде мобильной версии для смартфонов. Также, по словам Георгия Устькачкинцева, хорошей результативностью себя зарекомендовали различные экологические акции (по сбору использованных батареек и макулатуры, раздельного сбора мусора).

    В ходе заседания депутаты единогласно утвердили на должность аудитора Контрольно-счетной палаты г. Тобольска Тамару Шишкину, имеющей общий стаж работы в ревизионных органах свыше 12-ти лет. Также единогласно думцы поддержали отставку своего коллеги – депутата по избирательному округу № 20 Максима Кугаевского, обратившего с заявлением о досрочном прекращении депутатских полномочий в связи с избранием его на пост руководителя тренерского совета Союза биатлонистов России. Председатель городской Думы Андрей Ходосевич от имени депутатского корпуса тепло поблагодарил Максима Кугаевского за плодотворную работу на благо города и своих избирателей, и пожелал известному в стране спортивному специалисту личных профессиональных успехов, а также новых побед и достижений российским биатлонистам.  



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php