Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 10 октября 2018

    По поручению губернатора для тобольской гимназии спроектируют спортплощадку

    Губернатор Тюменской области Александр Моор в понедельник, 8 октября, провел заседание президиума правительства, на котором подписал более сорока распоряжений, а также проконтролировал исполнение поручений, данных ранее. Одно из них касалось строительства спортивной площадки для гимназии имени Лицмана в Тобольске.

    Напомним, во время рабочей поездки в Тобольск в июле этого года Александр Моор дал поручение подготовить предложения по строительству комплексной спортивной площадки на территории МАОУ «Гимназия имени Н.Д. Лицмана». На ней должны появиться универсальные футбольно-волейбольные площадки, воркаут-городок, площадка для сдачи норм ГТО. Она должна быть доступна для посещения жителям микрорайона, работать и летом, и зимой.

    В итоге принято решение использовать опыт возведения такого объекта у школы в мкр. Ямальский-2 в Тюмени. Здесь построена универсальная спортивная площадка с хоккейным кортом, совмещенная с площадкой для игры в мини-футбол и баскетбол, беговая дорожка, площадка спортивного комплекса ГТО, волейбольная площадка, раздевалки (модульные конструкции с электрическим отоплением и освещением).

    Специалисты в ближайшее время приступят к подготовке проектной документации. Проект включен в перечень объектов, которые будут построены в 2019-2021 годы.

    Источник: пресс-служба губернатора Тюменской области



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php