Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 4 сентября 2018

    Тоболяки поддержали изменения в инженерно-транспортной инфраструктуре города

    Вчера, 3 сентября, под председательством депутата Олега Подковырова прошли публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания инженерно-транспортной сети на пересечении улицы Юбилейная и проспекта Менделеева в г. Тобольске. Докладчиком выступил специалист МАУ «Архитектура и градостроительство» Степан Галимов, один из разработчиков данных проектов.

      В своем выступлении он отметил, что проектные задания были связаны с проведением в будущем необходимых ремонтно-строительных работ в границах территории 8,9,10 и 11 микрорайонов города, в зоне повышенной транспортной интенсивности.

      Как объяснил докладчик, эти работы предполагают расширение крайней правой автомобильной полосы на проспекте Менделеева при движении со стороны Тобольской промышленной площадки (в размерах: длина – 180 метров, ширина – 3,3 метра), а также увеличение пропускной способности городской ливневой канализации. При этом часть действующих объектов инженерно-транспортной инфраструктуры потребуют переноса на новое место (светофоры, камеры видеофиксации и т.д.). «Проведение таких работ будет служить устойчивому развитию города», - прокомментировал Степан Галимов.

      В ходе обсуждения предложенных проектов участники публичных слушаний вынесли ряд замечаний в плане необходимости надлежащего строительства и дальнейшего обслуживания подобных профильных объектов. Так, ведущий встречи Олег Подковыров отметил, что сегодня на территории города присутствует высокая доля неправильно устроенных технологических колодцев ливневой канализации. «Посмотрите, сколько у нас водоприёмников расположены выше уровня дорожного полотна! – сказал он. – Необходимо устранять такие неисправности».

      Тему подтопления города во время обильных дождей продолжил председатель Совета ветеранов Владимир Габрусь. «Надо каким-то образом предупреждать возникновение ошибок при проектировании объектов ливневой канализации, - отметил он. – Ведь, это не дело, город тонет после дождей. Затем вроде выполняются работы по устранению допущенных погрешностей, но вода по-прежнему стоит. Как можно объяснить такое?».

      Также в ходе слушаний прозвучало предложение о необходимости расширения дополнительной автомобильной полосы на улице Юбилейной при правом повороте на проспект Менделеева. «Там еле умещается три-четыре машины», - прозвучало из зала. В ответ председатель комитета градостроительной политики Алексей Ермоленко предположил, что данное пожелание вполне можно учесть при формировании плана строительных работ на 2019 год и реализовать его в рамках капитального ремонта автодороги.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php