Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 23 августа 2018

    Общественность города поддержала обращения застройщиков

    Вчера, 22 августа, под председательством депутата Олега Подковырова прошли очередные публичные слушания по вопросам градостроительной политики. В работе встречи участвовали должностные лица муниципалитета и городской Думы, представители тобольской общественности.

      К публичным слушаниям рабочая группа по подготовке данного мероприятия представила 13 обращений застройщиков, связанных с необходимостью получения разрешений на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства. В отдельных случаях требовалось изменить вид использования земельного участка.

      Среди рассматриваемых объектов были индивидуальные жилые дома по пер. Слесарному и улице Пролетарская стрелка. А также объекты торговли, общественного питания и быта, оказания автоуслуг, расположенные в микрорайонах 3-б, 4, 7, 20 и улице Семена Ремезова.

      По всем заявленным обращениям участники слушаний выдали положительное заключение, и рекомендовали главе города при принятии окончательного решения удовлетворить просьбы застройщиков. Кроме того, владельцу автомастерской по улице Знаменского было предложено улучшить эстетический вид объекта и обеспечить реализацию мероприятий по соблюдению санитарной зоны при ведении производственной деятельности.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php