Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 21 мая 2018

    Депутаты выступили с инициативой о занесении в Книгу Почёта известного тоболяка

    Сегодня, 21 мая, в рамках подготовки к очередному заседанию представительного органа власти началась работа депутатов в постоянных комиссиях. Депутатская комиссия по делам общественных объединений и религиозных организаций под председательством Светланы Журавлёвой предложила занести в городскую Книгу Почёта Владимира Александровича Габруся, председателя общественной организации ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

      По словам Светланы Журавлёвой, своей многолетней работой на благо города и тоболяков Владимир Габрусь заслужил такое почётное право. До недавнего времени – марта текущего года – Владимир Александрович на протяжении 12-ти лет трудился в должности советника председателя Тобольской городской Думы по вопросам градостроительства и землепользования. За время своей богатой трудовой деятельности (общий стаж – 49 лет) награжден многочисленными государственными и региональными наградами, удостоен нагрудного знака «За заслуги перед городом Тобольском» и звания Заслуженный работник культуры РСФСР. В разные годы Владимир Александрович возглавлял коллективные хозяйства в Исетском и Тобольском районе, трудился на муниципальных должностях, избирался народным депутатом в Верховный Совет РСФСР, где успешно работал над разработкой и созданием проекта новой Конституции России.

      Кроме того, депутаты отметили внимание и отзывчивость Владимира Габруся, его профессиональные достоинства. В результате решением комиссии вопрос о занесении в Книгу Почета этого уважаемого человека внесён на рассмотрение Тобольской городской Думы, ближайшее заседание которой запланировано на 29 мая.

      Также сегодня под председательством Людмилы Останиной прошло заседание постоянной комиссии по социальным вопросам, в котором принимала участие первый заместитель главы города Яна Зубова. Депутаты обсудили информацию о подготовке к государственной аттестации учащихся выпускных классов в 2018 году. Объёмный доклад представила председатель комитета по образованию Тобольской администрации Наталья Белышева. Она сообщила о том, что в Тобольске по основным общеобразовательным программам общего образования (9 класс) готовятся пройти аттестацию 1182 человека, по программам среднего образования (11 класс) – 675 человек.

      С информацией о подготовке работы в летнее время спортивных и игровых площадок выступили председатель комитета по физической культуре и спорту Ольга Алеева и руководитель молодёжного ведомства Георгий Устькачкминцев. Депутаты отметили тот факт, что муниципалитетом будет организована работа таких объектов во всех микрорайонах города, и к ней привлечены опытные профессиональные кадры и общественные инструкторы. Всего планируется открыть в летний период 28 детских площадок на территории города.

      В ходе комиссии депутаты поддержали ходатайства областной больницы № 3 о поощрении ряда медицинских работников к профессиональному празднику наградами Тобольской городской Думы.  



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php