Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 18 мая 2018

    Владимир Якушев назначен министром строительства и ЖКХ Российской Федерации

    Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вошел в состав нового правительства Российской Федерации. Кандидатуру главы региона на пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства президенту России представил премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Все кандидатуры одобрены президентом. Уже сегодня Владимир Путин утвердит состав правительства РФ. Глава государства на встрече с премьер-министром отметил опыт работы и хорошие рекомендации кандидатов в новый состав правительства, предложенных ему Дмитрием Медведевым.

    «Все люди известные, с серьезным опытом работы, зарекомендовавшие себя на прежних участках работы», - уточнил президент.

    Согласно уставу Тюменской области до указа президента России временно исполнять обязанности главы субъекта будет вице-губернатор Сергей Сарычев.

    Владимир Якушев, назначенный сегодня министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, поблагодарил жителей Тюменской области за доверие и совместную работу.

    «На протяжении 18 лет моей карьеры на государственной службе мы были единой командой, нам многое удалось. Благодарю за доверие, которое вы оказали мне во время выборов и при реализации всех начинаний и проектов. Даже если было ощущение, что идем не туда, время расставляло всё по своим местам, и мы видели, что совместными усилиями у нас все получалось. Вы дали мне возможность сформироваться как государственному деятелю, как человеку. Меня воспитала Тюменская земля, меня воспитали жители Тюменской области. Искренне говорю спасибо всем землякам», - обратился экс-губернатор Владимир Якушев к жителям региона.

    Комментируя свое назначение на пост федерального министра, он отметил, что испытывает сложные эмоции. «Об этом назначении узнал всего три дня назад. 13 лет я работал губернатором. Пришел на государственную службу в 2001 году. С начала 21 века по сегодняшний день я прошагал вместе с регионом. Огромное количество инициатив мы осуществили вместе с Сергеем Семеновичем Собяниным, потом появились новые проекты, в которые вкладывал душу, жил ими», - поделился Владимир Якушев и обозначил свои задачи на новой должности.

    «Министерство непростое, очень активно с ним работали на уровне региона. Ведомство курирует много сложных и важных направлений. Это и процедурные вопросы в сфере строительства, ценообразование, реформы в ЖКХ и концессионные соглашения, развитие городской среды. Все эти проекты активно реализовывались в Тюменской области. Теперь это предстоит осуществлять в целом по стране. Работы много. За последние годы в министерстве многое сделано, важно не потерять темп, взять самое хорошее и доброе, все это продолжить. Я человек динамичный, постараюсь так же работать на новом посту», - высказал мнение новый министр строительства и ЖКХ правительства РФ.

    На вопрос, каким он видит регион после своего ухода, Владимир Якушев подчеркнул, что в Тюменской области работают долгосрочные программы развития, благодаря этому она динамично развивается.

    «Главное - продолжить идти этим путем и двигаться вперед. В Тюменской области работает одна из самых профессиональных и энергичных управленческих команд в России. У нас многое получается, регион лидирует по многим направлениям. Для меня важно, чтобы все наши многочисленные проекты сохранились и были продолжены. Уверен, Тюменская область будет меняться только в лучшую сторону», - резюмировал Владимир Якушев.

    Уже в понедельник в 8.30 утра новый министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства приступит к своей работе.

    Источник: пресс-служба губернатора Тюменской области



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php