Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 28 марта 2018

    В Тобольске прошёл траурный митинг памяти погибших кемеровчан

    Вчера, 27 марта, несколько сотен тоболяков собрались на площади у памятника Д.И Менделеева для того, чтобы почтить память о погибших в страшном пожаре в городе Кемерово. Люди разных возрастов несли к траурному баннеру свечи, цветы и мягкие игрушки. К участникам митинга обратились глава города Тобольска Владимир Мазур и заместитель председателя городской Думы Наталья Зольникова.

      «Жители Тобольска с глубоким прискорбием восприняли сообщение о страшной трагедии в городе Кемерово, - сказала Наталья Зольникова. - Многочисленная смерть людей в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» не оставила равнодушным никого из нас, мы скорбим вместе со всей Россией».

      В эти трагические дни, по словам заместителя председателя гордумы, город Тобольск объединился с городом Кемерово в общем горем. «Мы верим, что будут приняты все меры для того, чтобы подобные трагедии никогда больше не повторились в России, и особенно те, где случайными жертвами становятся дети», - отметила Наталья Зольникова.

      От имени депутатов Тобольской городской Думы и избирателей города Тобольска, от себя лично она выразила искренние соболезнования семьям погибших в пожаре. «Желаю скорейшего выздоровления всем, кто находится в больницах Кемеровской области», - сказала Наталья Зольникова.

      В завершении своего выступления Наталья Зольникова призвала тоболяков к проявлению высокой степени ответственности на своих рабочих местах, быть внимательными в быту и местах массового пребывания граждан, быть чуткими к окружающим людям.

      Траурный митинг завершился минутой молчания в память о погибших.

    Фото здесь



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php