Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 21 марта 2018

    Тоболяки поддержали меры экологической безопасности при реконструкции «сибуровского» объекта

    Вчера, 20 марта, под председательством депутата Владимира Филатова прошли публичные слушания по вопросу "О предварительных материалах Оценки воздействия на окружающую среду проекта "Установка термического обезвреживания осадков очистных сооружений сточных вод, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду, с целью обоснования возможности применения установки технического обезвреживания осадков на территории Российской Федерации и города Тобольска". В работе участвовали председатель комитета экономики Тобольской администрации Сергей Новоселов, начальник цеха НОПСВ ООО «СИБУР Тобольск» Александр Буцык.

      Директор по маркетингу компании «ENVIRO» (г. Санкт-Петербург») Елена Опарина представила тобольской общественности проект технической документации «Установки термического обезвреживания осадков очистных сооружений сточных вод». В её докладе прозвучало о том, что данное современное оборудование будет установлено при реконструкции цеха НОПСВ на Тобольской промышленной площадке. «Данная установка создана на основе лучших европейских технологий, и впервые будет использована в российской промышленности», - отметила она. Первое подобное оборудование было установлено на одном из промышленных предприятий Копенгагена в 2013 году.

      Также Елена Опарина познакомила участников публичных слушаний с материалами оценки воздействия на окружающую среду данной установки и с мероприятиями по экологическому мониторингу за действием данного оборудования в будущем.

      В результате участники публичных слушаний одобрили представленную информацию и рекомендовали предприятию ООО «СИБУР Тобольск» данный проект к реализации.

    Фото здесь



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php