Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 20 марта 2018

    Тобольским депутатам представлены отраслевые результаты работы муниципалитета за 2017 год

    Сегодня, 20 марта, под председательством Александра Василькова состоялось плановое заседание постоянной комиссии по социальным вопросам. В работе встречи участвовала первый заместитель главы города Яна Зубова. О развитии отрасли «Физическая культура и спорт» в Тобольске доложила председатель данного ведомства Ольга Алеева.

      По словам докладчика, в Тобольске за отчетный период участие в физической культуре и массовом спорте до 39 процентов населения города. Популяризации спорта содействует реализация социальных проектов для взрослых и детей, семейной направленности и по месту жительства. Более пяти тысяч детей систематически занимаются в спортивных школах города, и показатель увеличения численности юных спортсменов за 2017 год составил 15 процентов.

      Основным вектором в развитии спорта стало привлечение тоболяков к сдаче нормативов комплекса ГТО. Так, в течение отчетного периода состоялось 138 массовых мероприятий по сдаче норм ГТО, в которых приняли участие более трёх тысячи человек. Из них – 1308 человек подтвердили нормативы для получения «золотых» и «серебряных» значков.

      Также в ходе заседания комиссии прозвучала информация председателя комитета по культуре и туризму Анны Кривоносовой, доложившей о результатах работы подведомственных учреждений отрасли «Культура». Кроме того, она поделилась с депутатами перспективами развития ведомства. Так, в планах 2018 года у специалистов ведомства намечена работа с кадрами бюджетных учреждений и социально-ориентированными некоммерческими учреждениями, вопросы внедрения новых форм досуга для взрослых и детей, поддержки одарённых детей.

      Заместитель главного врача областной больницы № 3 Юлия Зенкова доложила информацию о проведении диспансеризации в 2017 году, направленной на ранее выявление заболеваний, повышающих риск смертности человека. Также она проинформировала депутатов о демографической ситуации в Тобольске в 2017 году. Кроме того, члены постоянной комиссии заслушали выступление председателя комитета градостроительной политики Алексея Ермоленко, который сообщил о работе ведомства по наделению Тобольска статусом «Историческое поселение». С таким просьбой ранее в городскую Думу обратились представители общественной организации «Клуб «Добрая воля».



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php