Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 23 февраля 2018

    Один из элементов улично-дорожной сети города получит название «Театральный»

    Это предложение на вчерашнем заседании поддержали члены постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию под председательством Юрия Ронжина. С инициативой о наименовании безымянного проезда в четвертом микрорайоне ранее выступила старейшая городская газета «Тобольская правда».

    Как сообщил председатель комитета градостроительной политики Тобольской администрации Алексей Ермоленко, рассмотрение на депутатской комиссии данной инициативы – это один из этапов обязательной процедуры по присвоении имени городскому объекту. Прежде, данный вопрос был изучен комиссией по городской топонимике и архитектурно-градостроительным советом города. Вслед за депутатской комиссией его рассмотрит Тобольская городская Дума, и вынесет окончательное решение о возможности присвоения названия «Театральный» дорожному проезду, соединяющему улицу Семена Ремезова (от кольца ПАТП) с улицей Юбилейной.

    Также депутатская комиссии поддержала новый вариант Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры г. Тобольска до 2028 года, общая сумма финансирования мероприятий, входящих в неё, составляет 22,354 млрд. рублей.

    С докладом о плане мероприятий по защите муниципального имущества от вандализма выступил заместитель главы города Евгений Бирюков. В его выступлении прозвучала информация о разработке муниципалитетом комплекса мер, направленных на профилактику, предупреждение и ликвидацию последствий противоправных действий в отношении муниципальных объектов, в том числе, малых архитектурных форм и остановочных павильонов. По словам должностного лица, одним из эффективных способов предупреждения актов вандализма является установка камер фото- и видеофиксации в наиболее уязвлённых местах. Так, в течение 2016-2017 годов в Тобольске произошло девять случаев нанесения ущерба муниципальным объектам, и ни одно из них до сих пор не раскрыто. «В этих местах не были установлены камеры видеонаблюдения», - отметил Евгений Бирюков.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php