Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 1 февраля 2018

    В Тюменской области более 40 семей получили государственную поддержку в связи с рождением тройни

    С 2013 года в Тюменской области по инициативе губернатора введена дополнительная мера государственной поддержки в виде единовременной выплаты на приобретение жилого помещения (улучшение жилищных условий) семьям, в которых одновременно родились трое или более детей.

      За пять лет эту региональную поддержку получили 42 семьи из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Сладковского, Тюменского, Тобольского, Нижнетавдинского, Сорокинского, Омутинского районов. Только в прошлом году выплату на улучшение жилищных условий получили три семьи, в которых родилась тройня.

      «Сегодня в нашем регионе более 230 тысяч семей. В них воспитываются свыше 350 тысяч детей. В Тюменской области ежегодно на две тысячи увеличивается количество многодетных семей, сейчас их более 23 тысяч. Это почти в три раза больше, чем десять лет назад. Это радует. Значит тюменцы с оптимизмом смотрят в будущее и уверенно строят свое счастье», - отметил глава региона Владимир Якушев.

      Напомним, право на единовременную выплату возникает со дня рождения одновременно трех и более детей, действует до достижения ими совершеннолетия и может быть реализовано один раз. Размер выплаты рассчитывается на дату обращения, исходя из состава семьи, в размере 18 кв. метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра жилья по муниципальным образованиям, утвержденной главным управлением строительства Тюменской области.

      При этом состав семьи включает в себя несовершеннолетних детей, их родителей, находящихся в зарегистрированном браке, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих в Тюменской области в течение 5 лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой.

      Источник: Департамент социального развития Тюменской области



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php