Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 22 декабря 2017

    Депутаты обсудили вопросы градостроительной политики города

    Вчера, 21 декабря, под председательством Юрия Ронжина прошло заседание постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию. В работе встречи принимал участие заместитель главы города Николай Руппель.

      Народные избранники приняли информацию «О практике продажи и предоставления земельных участков в собственность, в пользование и аренду на торгах и без проведения торгов». С докладом по этому вопросу выступила председатель комитета земельных отношений и лесного хозяйства Ирина Устинова. Депутат Олег Подковыров предложил провести инвентаризацию земельных участков в подгорной части города. По мнению народного избранника, сегодня в нижнем посаде находится большое количество пустующих территорий, образовавшихся после сноса ветхих и аварийных домов. «Эти территории обеспечены готовыми инженерными сетями, и может следует здесь предоставлять участки для многодетных семей?», - обратился он к должностным лицам муниципалитета.

      Вопрос Олега Подковырова был актуален, поскольку минутами раньше народные избранники были проинформированы о ситуации с развитием инженерной инфраструктуры для индивидуального жилищного строительства. В докладе председателя комитета капитального строительства Юрия Вавакина прозвучали данные о проведении изыскательских работ на новых территориях для выделения земель многодетным семьям. Так, например администрация города сегодня рассматривает в качестве одной из территорий под будущую застройку – деревню Алемасова. Председатель городской Думы Андрей Ходосевич заявил своё несогласие с этим, и был поддержан коллегами: «Зачем брать новые территории, если не завершены работы по инженерной подготовке прежних – микрорайоны Восточный, Вертолетный до сих пор находятся без тепла, воды и дорог?». Депутат Александр Невзоров также был категорически против,, и предложил перенести рассмотрение вопроса по развитию инженерной инфраструктуры площадок под индивидуальное жилищное строительство на март 2018 года. «Нам нужен план мероприятий по развитию территорий, где будет отражена вся последовательность действий», - сказал он.

      Еще один вопрос – информация о выполнении протокольного решения городской Думы от 31 мая текущего года – также был перенесён на март. Комитету градостроительной политики предлагалось отчитаться за работу по исполнению федерального законодательства о рекламе на территории города. По мнению народных избранников, представленная к заседанию депутатской комиссии информация не удовлетворяет поставленным требованиям. 



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php