Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 20 декабря 2017

    Информация об исполнении наказов избирателей будет рассмотрена депутатами в феврале следующего года

    Такое решение вынесла депутатская комиссия по жизнеобеспечению и городскому хозяйству под председательством Владимира Филатова. Данный вопрос был включён в качестве основного в повестку сегодняшнего (20 декабря) заседания постоянной комиссии. Позицию членов комиссии озвучил председатель городской Думы Андрей Ходосевич.

      «Проанализировав представленную к заседанию информацию, – замечу, часть наказов уже выполнена, какие-то находятся в работе, или запланированы к выполнению в будущем – мы увидели, что в перечне мероприятий по исполнению наказов избирателей в ряде случаев отсутствуют сведения о сроках их исполнения», - сказал Андрей Ходосевич. По мнению председателя городской Думы, такого не должно происходить, должна быть конкретика в данной информации.

      Депутаты предложили представителям администрации в лице председателя комитета ЖКХ Евгения Курача и председателя комитета капитального строительства Юрия Вавакина доработать план мероприятий и уже рассмотреть его, в том числе результаты работы по выполнению наказов избирателей, в феврале следующего года. «Мы должны иметь точную картину по всем наказам, когда и в какие сроки они будут исполнены, - подчеркнул Андрей Ходосевич. – В том случае, если отдельные наказы нельзя выполнить в силу каких-то непреодолимых препятствий – нет средств, нет других возможностей – такие наказы должны быть исключены из перечня мероприятий. Как например, строительство автомобильного моста на левый берег, о чём просят в своих наказах жители Левобережья, мы самостоятельно его не построим - у нас нет для этого финансов в городском бюджете. И дальше должны работать строго по плану, без срыва указанных в документе сроков».

      Как информирует комитет жилищно-коммунального хозяйства Тобольской администрации, в течение 2016 года были выполнены 43 наказа по таким направлениям: капитальный ремонт автомобильных дорог и конструктивных элементов дорог; устройство тротуаров; устройство уличного освещения; устройство и ремонт участков ливневой канализации; газификация. В текущем 2017 году, по состоянию выполнены ещё 15 наказов по направлениям: капитальный ремонт автомобильных дорог и конструктивных элементов дорог; газификация. Кроме того, выполнены работы по благоустройству 22 придомовых территорий многоквартирных домов, с устройством детских площадок, парковочных мест.

      Также в ходе заседания постоянной комиссии народные избранники запланировали на февраль 2018 года рассмотреть вопрос о состоянии уличного освещения в г. Тобольске, с выдачей каждому депутату схемы электрического освещения на его избирательном округе, с указанием количества осветительных приборов – для контроля за качеством организации уличного освещения в вечерние и ночные часы. 



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php