Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Депутаты встретились с Героем России Рустамом Галиевич Сайфуллиным

  • 29 мая 2023

    Депутаты встретились с Героем России Рустамом Галиевич Сайфуллиным

    Российский военнослужащий прибыл в Тобольск с дружеским визитом в честь объявленного в городе Года Героев России.

    Рустам Сайфуллин родился в селе Вагай. В 2000 году окончил среднюю школу с отличием, в 2005 году - Тюменское высшее военно- инженерное училище с золотой медалью, в 2019 году - Общевойсковую академию Вооружённых сил РФ с отличием.

    С февраля 2022 года принимал участие в Специальной военной операции России на Украине. При выполнении задач по защите мирного населения ЛНР и ДНР проявил мужество и стойкость. Неоднократно лично руководил развёртыванием и наведением переправ через реки, обеспечивая продвижение российских войск.

    При восстановлении разрушенного участка одной из переправ подполковник Сайфуллин попал под минометный обстрел противника, получил множественные осколочные ранения и контузию, но через месяц лечения в госпитале вернулся в строй, продолжил выполнять боевые задачи. Позже получил тяжёлое ранение в результате массированного артиллерийского обстрела ВСУ. Указом Президента РФ от 29 июня 2022 года Сайфуллину Рустаму Галиевичу присвоено звание Героя Российской Федерации.

    В Тобольске Рустам Галиевич возложил цветы к Вечному огню, посетил монумент "Тоболяков бессмертный полк", а также встретился с тобольской молодежью. В мероприятиях приняли участие председатель Тобольской городской думы Андрей Ходосевич и заместитель председателя думы Михаил Никитин, а также депутат Светлана Журавлёва вместе с участниками партийного проекта "Наставник". "Рустам Галиевич провел настоящий урок мужества для молодёжи нашего города, призвал обязательно служить в армии, любить свой город, свою семью, быть сильными духом и телом. Надеюсь, его призыв будет услышан", - отметила Светлана Журавлёва.




    Дата создания: 29.05.2023 16:12:25

    Дата изменения: 29.05.2023 16:12:25

Возврат к списку