Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Депутаты обсудили муниципальную программу «Развитие градостроительной деятельности и земельных отношений в городе Тобольске» в 2022 году

  • 25 мая 2023

    Депутаты обсудили муниципальную программу «Развитие градостроительной деятельности и земельных отношений в городе Тобольске» в 2022 году

    С докладом по теме выступила заместитель Главы города Наталья Мудриченко на заседании комиссии Думы по градостроительству и землепользованию.

    Она сообщила, что, в рамках реализации государственной программы Тюменской области «Развитие жилищного строительства», между администрацией города Тобольска и Главным управлением строительства Тюменской области заключено соглашение о взаимодействии. Совместными усилиями за 2022 год введено в эксплуатацию 47 домов общей площадью 30 667 м2, в том числе два многоквартирных дома и 45 индивидуальных жилых домов.

    Продолжается реализация мероприятий по обеспечению соблюдения требований законодательства при установке и эксплуатации рекламных конструкций. За отчётный период Департамент градостроительства и землепользования администрации города Тобольска выдал два разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и организовал демонтаж 127-ми несанкционированных рекламных конструкций.

    В целях реализации Закона Тюменской области "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трёх и более детей" в 2022 году многодетным тоболякам предоставили 199 земельных участков в мкр. Усадьба, в пер. Вертолетный, в пос. Сумкино, в 19 мкр. и на территории Паниного бугра. В Департамент поступило 49 заявлений от семей о социальной выплате взамен предоставления земельного участка, 40 семьям социальная выплата была выплачена.

    В рамках мероприятий по охране и защите городских лесов Тобольска заключен муниципальный контракт на оказание услуг по предупреждению возникновения и распространения лесных пожаров и выявлению нарушений лесного законодательства.

    Выполнены следующие мероприятия:
    ✅ устройство противопожарных минерализованных полос (апрель - май) - 10 км;
    ✅ прочистка противопожарных минерализованных полос и их обновление (апрель-октябрь) - 104 км;
    ✅ наземное патрулирование городских лесов - ежедневно 100 км.




    Дата создания: 25.05.2023 17:35:43

    Дата изменения: 25.05.2023 17:35:43

Возврат к списку