Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Депутаты рассмотрели исполнение бюджета города за первый квартал 2023 года

  • 24 мая 2023

    Депутаты рассмотрели исполнение бюджета города за первый квартал 2023 года

    Отчёт городской администрации обсудили на заседании комиссии Думы по экономическому развитию, бюджету, финансам и налогам.

    За первые три месяца 2023 года в бюджет города поступили доходы в общей сумме 945 млн рублей или на 6,6% о годового плана. Расходы исполнены в сумме 1 млрд 625 млн рублей или на 10,4% от годового плана.

    Наибольшая доля расходов приходится на отрасли социальной сферы (образование, культура, кинематография, социальная политика, физическая культура и спорт) - 72,2%. Остальные отрасли (национальная экономика, общегосударственные вопросы, национальная безопасность и правоохранительная деятельность, жилищно-коммунальное хозяйство, охрана окружающей среды) в общем объёме исполнения составляют 27,8%.

    В первом квартале 2023 года профинансирован ряд основных видов расходов, включая, помимо прочего, капитальный ремонт здания Дома детского творчества, обеспечение электроэнергией сетей наружного освещения, замену остановочных павильонов, капитальный ремонт школы № 16 имени В.П. Неймышева, приобретение жилья малоимущим гражданам, переселения граждан из аварийного жилья и выплаты социального характера.

    Стоит отметить, что в первом квартале проходят процедуры торгов, выделяются дополнительные средства за счёт остатков на начало года, а также дополнительные средства из областного бюджета. Основное финансирование мероприятий по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов муниципальной собственности запланировано на второе полугодие 2023 года. В числе таких мероприятий - капитальный ремонт тепловых сетей, капитальный ремонт 3, 4 и 5 участков главного канализационного железобетонного коллектора, устройство ограждения мусульманского кладбища, ремонт сетей уличного освещения, строительство магистрали М-8, благоустройство скверов в 7а мкр. и в мкр. Менделеево, Александровского сада.

    За первый квартал 2023 года бюджет города Тобольска исполнен с превышением расходов над доходами (дефицит бюджета города Тобольска) в сумме 680 млн рублей.




    Дата создания: 24.05.2023 18:24:42

    Дата изменения: 25.05.2023 09:33:28

Возврат к списку