Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Депутаты приняли участие в публичных слушаниях по вопросу исполнения бюджета города за 2022 год

  • 24 мая 2023

    Депутаты приняли участие в публичных слушаниях по вопросу исполнения бюджета города за 2022 год

    С докладом по теме выступила заместитель главы города Ольга Новикова.

    Наибольшую долю в расходах бюджета города составляют расходы на национальную экономику – 71,1% и отрасли социальной сферы - 19,2%.

    Национальная экономика включала расходы на топливно-энергетический комплекс, сельское хозяйство и рыболовство, водное хозяйство, лесное хозяйство, транспорт, дорожное хозяйство. Вторая финансовоёмкая сфера направлена на развитие дошкольного и общего образование, а также развитие дополнительного образования детей, молодёжной политики, культуры и спорта.

    В 2022 году произведены социальные выплаты жителям из местного бюджета на сумму более 57 млн руб. на оплату проезда пенсионеров в черте города, оказание поддержки гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, субсидии одиноко-проживающим пенсионерам и другие.

    По результатам рейтингового голосования отобраны 28 дворовых территорий для комплексного и частичного благоустройства придомовых территорий многоквартирных домов.

    Выполнены мероприятия по благоустройству общественных пространств и мест массового отдыха населения, включая благоустройство Аптекарского сада, инженерную защиту подгорной части г. Тобольска от затопления и подтопления, благоустройство и развитие Базарной площади и улицы Мира,
    благоустройство р. Курдюмка и р. Слесарка от перекачивающей станции до ул. Декабристов, благоустройство спортивной зоны возле ДК «Речник» в мкр. Иртышский. Обустроены комплексные спортивные детские площадки в Нижнем посада и в мкр. Строитель. Благоустроена территория общего пользования в границах ул. Аптекарская - ул. Ленская - ул. Революционная. Построены тротуары и парковки по территориям общего пользования в 7 мкр., 10 мкр., 4 мкр.,9 мкр. Стартовало устройство ограждения Мусульманского кладбища в 4 мкр. Продолжился ремонт детских и спортивных площадок .

    Разработана проектная документация и выполнены работы по капитальному ремонту тепловых сетей на семи объектах. Завершены работы по капитальному ремонту 7, 9 участка главного канализационного железобетонного коллектора протяженностью 454,95 м.

    В рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда запланированы мероприятия по расселению 188 жилых помещений (364 человека) в семи МКД. В 2022 году заключено 22 муниципальных контракта на приобретение 88 новых жилых помещений. За отчётный период расселено 97 жилых помещений.

    Субсидируются части затрат, связанные с внедрением стандартов бренда «Базарная площадь», поддержку получили восемь индивидуальных предпринимателей.

    Проведены работы по покосу, уборке сухой растительности на территории площадью 78 га. Выполнено устройство минерализованных полос протяженностью 31,02 км.

    Участники публичных слушаний рекомендовали Тобольской городской Думе, при рассмотрении проекта ««Об исполнении бюджета города за 2022 год», принять решение в предложенной редакции.




    Дата создания: 24.05.2023 18:20:39

    Дата изменения: 24.05.2023 18:20:55

Возврат к списку