Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 16 мая 2023

    Андрей Ходосевич и Михаил Никитин встретили легендарный ретро-поезд "Эшелон Победы"

    Желающие смогли увидеть на открытых железнодорожных платформах "Катюшу", пушку М-42, танк Т-34, ГАЗ-67 и рабочие станки, а также вагон-теплушку, санитарный вагон для перевозки раненных, вагон-кухню, вагон-электростанцию, хлебопекарню и офицерский вагон. Все вагоны эксплуатировались в годы Великой Отечественной войны и в тяжелый восстановительный послевоенный период.

    "Мы рады были снова принять эстафету победного мая и окунуться в атмосферу 1945 года, когда такие же эшелоны во все концы страны привозили воинов-победителей, отметил Председатель Тобольской городской Думы Андрей Ходосевич. - С каждым годом ретро-поезд "Эшелон Победы" становится всё длиннее, появляются новые вагоны-музеи, что только подогревает интерес посетителей, которых год от года становится только больше. Эта акция стала доброй традицией, данью памяти великим предкам от благодарных потомков, настоящим праздником для тоболяков!"

    Патриотический проект разработали на Свердловской железной дороге. Состав в этом году более протяженный, теперь включает 23 вагона, в то время как в 2022 году в него входило 16 вагонов, а в 2021 году - 11.

    Эшелон Победы начал своё движение в апреле в Свердловской области, побывал в Пермском крае, Тюмени и Ишиме. После Тобольска он отправится в село Демьянка, а завершит своё путешествие 23 ноября в Ноябрьске.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php