https://www.traditionrolex.com/19 Депутат Эдуард Махмутов провёл тематический приём граждан старшего поколения
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Депутат Эдуард Махмутов провёл тематический приём граждан старшего поколения

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 17 мая 2023

    Депутат Эдуард Махмутов провёл тематический приём граждан старшего поколения


    Во встрече также участвовали Валентина Беспалова, член общественной палаты города, и Татьяна Денисова, руководитель общественной организации многодетных матерей «Отрада».

    Площадкой стала местная общественная приёмная «Единой России», а главной темой– газификация. Из обратившихся к депутату большинство семей были многодетные.

    Семья Ерохиных проживает в СНТ «Юбилейный», в ней четверо детей. Они заинтересованы в проведении газа. Молодые супруги на приёме посетовали, что на отопление дровами уходит очень много денег. Их в первую очередь интересовали сроки подключения их дома. «Всё необходимое мы уже сделали: договор заключён на этапе проектирования».

    «Всё правильно, теперь дело за подрядчиком, которому предстоит завести газопровод до домового хозяйства, а вот работы внутри дома плюс приобретение котла и другого необходимого оборудования вам придётся оплатить из своего кармана», - заметил депутат. – Но есть программа субсидирования, по условиям которой семья может получить 130 тыс. рублей. Но эти деньги выделяются только на работы в доме и на приобретение котла и оборудования. Проведение газопровода до жилого дома не подлежит субсидированию.
    Ещё один момент беспокоил Ерохиных – наличие у дома небольшого озера. «Оно же помешает подрядчику протянуть газопровод», - высказали они свои сомнения. «Для беспокойства нет причины, водоём мы обойдём, и до начала отопительного сезона газ у вас будет», - заверил депутат.

    Жительница посёлка Прииртышского Ольга Алимханова, многодетная мама, обеспокоена сроками подключения газа к границам земельных участков и к дому в рамках программы социальной газификации. Депутат заверил, что причин для беспокойства нет, тем более есть технические условия и договор тоже. «Мощности в ближайшее время будут увеличены, и ваш договор до начала отопительного сезона мы обязательно реализуем. На внутреннюю газификацию можете использовать субсидирование», - отметил Эдуард Махмутов.
    Альфинур Айтмаметову, мать 13 детей, десять из которых приёмные, тоже интересовало, какие документы необходимы для того, чтобы провести внутренние работы по газификации дома. Депутат подробно расспросил её, есть ли право собственности на дом и на землю. «А раз всё это у вас есть, то не вижу причин для каких-либо препон на пути газификации – в этом году вы станете счастливыми обладателями голубого топлива», - подчеркнул он.

    В свою очередь Татьяна Денисова искренне поблагодарила депутата за его отзывчивость и доброе отношение к решению проблем многодетных семей и пожелала, чтобы в его сердце никогда не поселилось равнодушие.

    «Приём граждан – важная часть работы депутата. Убеждён, что встречи и личное общение с жителями позволяют получать наиболее полную информацию о существующих в округе и городе проблемах из первых уст. Данная работа носит системный характер и позволяет наиболее оперативно реагировать на те проблемы и вопросы, которые обозначают жители. Решение всех озвученных проблем взято под личный контроль. Мы задействуем все имеющиеся ресурсы, чтобы помочь каждому, кто обратился за помощью и поддержкой», – резюмировал Эдуард Махмутов.

    Автор: Вера Хохлова, газета "Тобольская правда"




    Дата создания: 19.05.2023 09:29:30

    Дата изменения: 19.05.2023 09:29:30

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19