https://www.traditionrolex.com/19 Итоги года депутата Татьяны Орловой
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Итоги года депутата Татьяны Орловой

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 24 апреля 2023

    Итоги года депутата Татьяны Орловой

    Важным направлением работы Татьяны Орловой, депутата по избирательному округу № 20, было и остаётся общение с избирателями. И это касается всех сфер жизни, начиная от безопасности на дорогах и заканчивая благоустройством. Второй созыв она депутат на округе. Работа не далась ей сразу, но постепенно всё стало получаться.

    Безопасность – очень ёмкое понятие. В её рамках депутат совместно с инспектором ОГИБДД Натальей Пригоровой проводит акцию «Автокресло – любимое место!».

    «Тем самым мы привлекли внимание родителей к обеспечению безопасности детей, рассказали о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В ходе акции родителям были вручены памятки, а маленьким пассажирам – светоотражающие брелочки. У школьников скоро наступят каникулы и, чтобы ничто не омрачало их радость, юным пешеходам также раздаём памятки и напоминаем о безопасных местах для перехода проезжей части», - рассказала она.

    Всё, что касается поддержки СВО, – на сегодняшний день самая важная гражданская позиция депутата. Татьяна Анатольевна вместе со своими коллегами по городской думе приобрели автомобиль для бойцов СВО. УАЗ повышенной проходимости народные избранники купили на личные средства по просьбе мобилизованных тоболяков. Не раз она лично принимала участие и в помощи переселенцам из Луганской и Донецкой народных республик.

    Не забывает депутат и о старшем поколении своего округа. Это и поздравления с праздниками, и гуманитарная помощь, а если возникает та или иная проблема социального плана, то она решается совместно с центром социального развития. Принимает она участие и в акции «Собери ребёнка в школу».

    От депутатов городской думы зависит то, насколько оперативно решаются проблемы в микрорайонах, а от их верных решений — комфортное проживание тоболяков. И вот Татьяна Орлова следит за санитарной обрезкой деревьев, восстановлением наружной отделки дома после капитального ремонта или благоустройством дворовой территории на Ремезова, №№ 60 и 64 «а». А сколько было забот и по замене электричества во дворах данных домов, но ничего, справились.

    «Конечно, не без помощи администрации города во главе с Максимом Афанасьевым и команды СУЭНКО во главе с Владимиром Кидло. Большую поддержку оказали и заместители главы, Юрий Вавакин и Ольга Новикова, директор департамента городского хозяйства Евгений Курач. Спасибо и Светлане Черепановой, специалисту по озеленению МКУ «Тобольскстройзаказчик» за организацию озеленения на округе», - отмечает Татьяна Анатольевна.

    Жизнь избирательного округа неотделима от жизни города. Разве может сказать депутат, к примеру, что субботники – не его дело, а управляющих компаний, или те же общественные уроки…
    Более 20 общественных уроков провела Татьяна Орлова в школах №№ 9 и 13, а также в лицее. «Они были посвящены нашему любимому городу. Младшим ребятам рассказывала об основателе нашего города Даниле Чулкове, старшеклассникам было интересно узнать о реализации программ «Тобольск 2020» и «Тобольск настоящий». Это был живой разговор о будущем первой столицы Сибири, а значит, о будущем молодёжи, разговор о том, как они могут повлиять на развитие города, - поделилась Татьяна Анатольевна. – В границах моего округа задач много, они непростые, мы их постепенно решаем, но…Многое зависит и от самих жителей, от которых всегда жду инициатив и предложений. Ведь вместе всегда легче идти и преодолевать препятствия».

    Текст: Вера Хохлова, газета "Тобольская правда"




    Дата создания: 24.04.2023 17:14:50

    Дата изменения: 24.04.2023 17:14:50

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19