https://www.traditionrolex.com/19 Итоги года депутата Максима Захарова
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Итоги года депутата Максима Захарова

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 17 апреля 2023

    Итоги года депутата Максима Захарова

    Как правило, о своей работе легко говорить депутатам, которые живут одной жизнью со своими избирателями. Вот и имя Максима Захарова (избирательный округ №4) в первую очередь ассоциируется с 7 «а» микрорайоном, где он за эти три года в городской думе успел уже многое сделать.

    Народный избранник считает, что деятельность депутата связана с большим спектром обязанностей. Принятие бюджета, утверждение генерального плана Тобольска, правил благоустройства, комплексного социально-экономического развития города, городского хозяйства и муниципальной собственности, а также других нормативно-правовых актов, серьёзно отражающихся на жизни города. «Это постоянная и скрупулёзная работа, в которую мы вовлечены. В силу того, что меня окружают такие грамотные специалисты, как из городской администрации, так и мои коллеги, мне нетрудно, посоветовавшись с ними, принимать взвешенные решения», – признаётся молодой депутат.

    Нынешний год для Максима Захарова выдался непростым: постоянное внимание избирательному округу, участие в двух депутатских комиссиях, требующая постоянного внимания и времени основная работа в должности главного инженера АО «Югор», участие в акциях, которые организовывает «Единая Россия». Но сил и времени молодому депутату хватало на всё, и потому итогами трёх месяцев этого года он вполне доволен, как, впрочем, и последних двух лет.

    Так уж повелось: хоть главная забота депутатов разных уровней – законотворчество, а без установки лавочек во дворах ещё ни одному народному избраннику обойтись не удавалось. И потому каждый из них, едва получив депутатский мандат, с головой погружается в непростую жизнь своего округа. Самые частые обращения – по поводу жилищно-бытовых проблем. Тут и пресловутые лавочки, и текущая канализация, и плохая ливнёвка, и разбитые дороги. Дело, наверное, в том, что в депутате избиратели зачастую видят последнюю надежду в решении больного вопроса. Максиму Захарову в течение всех двух с лишним лет депутатства пришлось быть такой «последней надеждой» для избирателей своего округа.

    В четвёртый округ входит один из новых микрорайонов Тобольска — 7 «а» (многоквартирные жилые дома №№21 – 43). Многие горожане считают его микрорайоном окраинным, но… Постепенно сюда вливается новая жизнь. Взять то же строительство сквера на месте заброшенного пустыря. Только активное участие жителей двух округов и двух депутатов (также Сергея Леушина, округ №5) позволило победить в рейтинговом голосовании в федеральном проекте. В текущем году благодаря тесному взаимодействию с заместителем главы города Юрием Вавакиным, в 7 «а» микрорайоне также появится и площадка для выгула собак.

    В округе Максим Захаров стал своим. К нему идут с проблемами и бедами, с ним советуются по самым важным вопросам. Он сумел выстроить совместную работу и с ТОСом микрорайона – здесь решают реальные задачи, оказывают необходимую помощь.

    Одно из самых заметных мероприятий – выполнение освещения на улице Фармана Салманова, а также тротуара от дома № 22 до дома № 22 «б».

    Вопросы, связанные с благоустройством, возникают постоянно, и депутат старается решать их как можно быстрее. Так, зимой он регулярно обходил территории и брал на карандаш те места, где проезды были прочищены плохо, откуда не вывозились снежные валы, а при выявлении злостных нарушений напрямую обращался в МКУ «Тобольскстройзаказчик». Летом, соответственно, он инициирует субботники, которые здесь стали традиционными, агитирует избирателей разводить цветы на придомовых территориях. Таким образом, он вместе с ТОСовцами пытается донести до жителей округа простую истину: какими будут наши улицы и дворы – цветущими оазисами или безжизненной пустырями, – зависит прежде всего от нас самих, тех, кто в этих дворах живёт.

    Не остаются без депутатского присмотра и вопросы благоустройства, контроль за качеством работы УК «ДомСервис». На данный момент в работе находится несколько важных вопросов. Один из них - земельные участки, брошенные застройщиками.

    Максим Захаров вынужден признать, что все эти проблемы решаются, конечно, не сами собой: депутату зачастую приходится писать запросы в разные инстанции, иногда обращаться лично. Очень важным он считает поступать так, чтобы люди доверяли власти. И это ему тоже удаётся. О человеке судят не по словам – по делам, а своё дело Максим Захаров всегда выполняет с полной отдачей.

    Текст: Вера Хохлова, газета «Тобольская правда»




    Дата создания: 17.04.2023 13:11:31

    Дата изменения: 17.04.2023 13:12:02

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19