https://www.traditionrolex.com/19 Тобольские депутаты рассмотрели проект важного документа в сфере городской застройки
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Тобольские депутаты рассмотрели проект важного документа в сфере городской застройки

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 26 октября 2015

    Тобольские депутаты рассмотрели проект важного документа в сфере городской застройки

    Сегодня, 26 октября под председательством депутата Юрия Ронжина прошло заседание постоянной комиссии по градостроительству и землепользованию. Данной встречей завершилась работа депутатских комиссий в рамках подготовки к октябрьскому заседанию Тобольской городской Думы.

      В составе постоянной комиссии работали депутаты Юрий Ронжин, Сергей Кугаевский, Сергей Дергоусов, Александр Васильков, Олег Подковыров и Александр Невзоров. Основным вопросом повестки встречи стало изучение проекта местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования.

      По словам докладчика – председателя комитета градостроительной политики администрации г. Тобольска Алексея Ермоленко, данный документ разработан в соответствии с реализацией полномочий органов местного самоуправления городского округа в сфере градостроительной деятельности.

      Он направлен на установление минимальных расчетных показателей обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека (в том числе объектами социального и коммунально-бытового назначения, доступности таких объектов для населения (включая инвалидов), объектами инженерной, транспортной инфраструктур, благоустройства территории), а также иных параметров градостроительного развития территории муниципального образования город Тобольск.

      Депутаты на момент начала заседания уже были ознакомлены с проектом будущего документа, поэтому по завершению выступления Алексея Ермоленко сразу же приступили к конструктивному диалогу с представителями Тобольской администрации. По мнению депутата Сергея Кугаевского, новые нормативы, предложенные к утверждению городской Думой, не отражают в полной мере всех потребностей населения города. В частности, депутат заметил о недостаточности показателей, касающихся проектирования скверов и плоскостных спортсооружений, автопарковок во дворах домов.

      В свою очередь, председатель комиссии Юрий Ронжин критически отнесся к оформлению содержательной части документа. «Было бы более понятней и наглядней для нас, если бы предлагая к изучению показатели местных нормативов, рядом были бы показаны прежние величины. Документ большой, и ориентироваться в тысяче цифр довольно сложно», - сказал он.

      С учетом предложений и пожеланий, прозвучавших на заседании, депутаты рекомендовали городской Думе принять документ в первом чтении, и продолжить над ним работу.

      Еще одним вопросом повестки дня комиссия рассмотрела заявление тоболячки Татьяны Чиковинской. Суть её обращения касалась просьбы к депутатам разобраться в конфликтной ситуации, в которой оказались жители дома № 1 по улице Радищева. Как пояснила заявительница, в результате строительства новых по соседству домов были разрушены малые архитектурные формы на придомовой территории, оказался закрытым проезд для автомобилей к их дому.

      В ходе обсуждения вопроса члены комиссии поручили депутату по данному избирательному округу Александру Василькову изучить проблему, проверить правильность действий администрации г. Тобольска, оказавшейся в этой ситуации на стороне новых застройщиков.




    Дата создания: 26.10.2015 17:13:36

    Дата изменения: 26.10.2015 17:20:47

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19