Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Тобольские депутаты изучают поправки в нормативные правовые документы муниципального образования

  • 22 октября 2015

    Тобольские депутаты изучают поправки в нормативные правовые документы муниципального образования

    Сегодня, 22 октября в рамках подготовки к октябрьскому заседанию городской Думы прошло заседание постоянной комиссии по правовому обеспечению местного самоуправления и молодёжной политике под председательством Екатерины Шаниной. Повестка встречи содержала свыше 20 вопросов, которые касались, главным образом, внесения изменений в нормативные правовые акты муниципалитета.

      Народные избранники рассмотрели корректировки в положения о деятельности структурных подразделений Тобольской администрации – комитетов по образованию, культуре и туризму, по делам молодёжи, по управлению имуществом. Изменения в документы вызваны внесением ранее правок в Устав города Тобольска в связи с переименованием должности высшего должностного лица муниципального образования.

      Депутаты поддержали данные поправки в нормативные акты и рекомендовали городской Думе их утвердить.

      Также народные избранники рассмотрели инициативы депутатов Александра Василькова и Юрия Юхневича о создании в городской Думе депутатских фракций политических партий ЛДПР и КПРФ. Таким образом, при положительном решении представительного органа власти количество думских фракций увеличится с одной до трех.

      Среди других вопросов, рассмотренных на заседании комиссии, следует отметить обсуждение информации об эффективности работы контрольно-счётной палаты, о графике работы постоянных комиссий и другое. 




    Дата создания: 22.10.2015 12:01:51

    Дата изменения: 22.10.2015 12:04:14

Возврат к списку