https://www.traditionrolex.com/19 Тобольские депутаты обеспокоены организацией работы управляющей компании
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Тобольские депутаты обеспокоены организацией работы управляющей компании

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 21 октября 2015

    Тобольские депутаты обеспокоены организацией работы управляющей компании

    Сегодня, 21 октября состоялось первое заседание постоянной комиссии по жизнеобеспечению и городскому хозяйству в новом думском созыве. Рабочая встреча под председательством Владимира Филатова показала высокую явку депутатов, на заседании присутствовали Олег Подковыров, Валентина Беспалова, Светлана Журавлева, Александр Васильков, Владимир Кидло, Александр Каленченин, Сергей Дергоусов, Валерий Герасимов и Александр Кель. Также в работе заседания принимали участие первый заместитель главы города Яна Зубова, заместитель главы города Николай Руппель.

    Основным вопросом повестки встречи стал доклад председателя комитета ЖКХ Евгения Курача о готовности объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов. По словам должностного лица, для обеспечения своевременного и качественного выполнения мероприятий по подготовке жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2015–2016 годов главой администрации Владимиром Мазуром было издано распоряжение №1022 от 04.06.2015 года «О подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы и объектов коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2015–2016 гг.».

    Данным распоряжением утверждался состав комиссии по оценке готовности организаций жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2015–2016 годов. «Комиссией была разработана программа проведения проверки готовности теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии к отопительному периоду», – отметил Евгений Курач.

    Так, в целях подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону в бюджете города предусматривалось 70 миллионов рублей на приведение в технически исправное состояние коммунальных сетей. Администрацией города утверждены мероприятия по повышению надежности и эффективности работы инженерных систем ЖКХ и приведению их в технически исправное состояние на 2015 год. В результате к началу отопительного сезона заменено 1,051 километров ветхих сетей теплоснабжения в двухтрубном исполнении, 2,793 километров ветхих сетей водоснабжения, 383 метра ветхих сетей водоотведения.

    Кроме того, за счет собственных инвестиций Тобольским РО «Тепло Тюмени» филиала «СУЭНКО» проведен капитальный ремонт 2,008 километра тепловых сетей, 244,4 метра водопроводных сетей, 671 метр сетей водоотведения.

    В завершении выступления Евгений Курач отметил, что к отопительному сезону на 100 процентов подготовлены жилищный фонд города Тобольска, объекты образования, здравоохранения и культуры, все объекты теплоснабжения и водозаборы.

    В продолжение темы о качестве готовности городских объектов к работе в зимний период заместитель прокурора г. Тобольска Татьяна Собольникова проинформировала депутатов о недобросовестности управляющей компании «Интергаз-Сервис». Как оказалось, данная УК самостоятельно занималась сбором платежей за услуги ЖКХ с собственников жилья (единственная в городе из управляющих компаний, которая работает без заключения договора с ТРИЦом). Но в результате собранные денежные средства оставались на счету компании, без перечисления их поставщикам услуг – ресурсоснабжающим предприятиям. По словам представителя надзорных органов, в июне текущего года в отношении УК «Интергаз-Сервис» было возбуждено уголовное дело по материалам проверок 2012-2014 годов. В данной ситуации, констатировали депутаты, собственники жилья должны ответственно подходить к выбору управляющей компании. И в случае каких-либо выявленных нарушений в организации работы УК своевременно реагировать на них, вызывать на диалог руководство компании, а при необходимости – общим собранием собственников жилья в многоквартирном доме выбирать себе другое обслуживающее предприятие.

    Также в ходе заседания депутаты обсудили информацию «Об обеспечении похоронного обслуживания населения и содержания муниципальных кладбищ, памятников и братских могил».




    Дата создания: 21.10.2015 17:36:21

    Дата изменения: 21.10.2015 17:43:18

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19