https://www.traditionrolex.com/19 Городской бюджет за первое полугодие исполнен с профицитом
Вернуться к обычному виду
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Городской бюджет за первое полугодие исполнен с профицитом

https://www.traditionrolex.com/19 https://www.traditionrolex.com/19
  • 20 октября 2015

    Городской бюджет за первое полугодие исполнен с профицитом

    Об этом народным избранникам доложил заместитель главы г. Тобольска Валерий Плаксин на заседании постоянной комиссии по экономическому развитию, бюджету, финансам и налогам в рамках подготовки к октябрьскому заседанию представительного органа власти.

    Ключевым вопросом повестки заседания стала информация «Об исполнении бюджета г. Тобольска за первое полугодие 2015 года». По данным комитета финансов Тобольской администрации показатели доходной и расходной части за отчётный период, соответственно, составляют – 2,207 и 2,101 млрд. рублей. За счёт собственных источников средств (налоговых и неналоговых платежей) в городскую казну привлечено 545,9 млн. рублей.
    Если смотреть в процентном соотношении, то исполнение бюджета по доходам составляет 47 процентов от годового плана, и 40 процентов – по расходам.
    Депутаты проявили интерес к результатам исполнения бюджета в 2015 году, сравнивая их с результатами аналогичного периода прошлого года. Как сообщил Валерий Плаксин, практически по всем направлениям формирования доходной части произошло снижение показателей. Так, наиболее объёмный источник пополнения городского бюджета по линии налоговых платежей – налог на доходы физических лиц уменьшился в силу следующих причин. Во-первых, снизился норматив отчислений по данному налогу в местный бюджет с 37 до 36 процентов. Во-вторых, на начало календарного года завершилась реализация крупных инвестиционных проектов, и как следствие – уменьшилась налогооблагаемая база. В-третьих, свою роль сыграла финансовая недостаточность предприятий в условиях дестабилизации российской экономики, от чего уменьшались доходы работников.
    Также по просьбе председателя постоянной комиссии Данила Рассказова Валерий Плаксин прокомментировал возможные риски в работе по исполнению бюджета города до конца текущего года. По словам заместителя главы, действительно, такие риски существуют. «Мы отдаём себе отчёт в том, что существует вероятность не исполнения бюджета в части формирования доходов за счёт собственных источников средств, - отметил Валерий Плаксин. - С тем, чтобы сбалансировать бюджет и выполнить обязательства, принимаются необходимые меры. В частности, работаем над экономией расходов бюджетных средств».




    Дата создания: 20.10.2015 16:19:24

    Дата изменения: 20.10.2015 16:20:26

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/19