Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 20 ноября 2020

    Тоболяки обсудили проект бюджета на 2021 год

    Публичные слушания по проекту решения Тобольской городской Думы «О бюджете Тобольска на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов» прошли под председательством депутата Ивана Нефидова. В работе приняли участие депутаты городской думы, представители администрации, общественности города.

    С основным докладом выступила заместитель главы города Ольга Новикова. Она отметила: «Предстоящий бюджет будет реализовываться в жёстких экономических условиях, ставших результатом ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции и принятием мер по устранению её последствии».

    Учитывая риск значительного снижения доходной базы бюджета, при формировании проектировок была проведена инвентаризация и приоритизация обязательств города.
    На 2021 год дефицит бюджета составит 128 млн. рублей. На 2022 и 2023 годы – бюджет бездефицитный.

    В сфере образованием бюджетные средства пойдут на бесплатное питание для учеников, на организацию трудовых «Отрядов мэра», на работу детских оздоровительные лагерей с дневным пребыванием. Продолжится текущий и капитальный ремонт детских садов и школ, их материально-техническое оснащение.

    На будущий год будут сохранены все меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, включая субсидии на оплату коммунальных услуг одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам, проживающим в муниципальных квартирах, оказание ритуальных услуг по гарантированному перечню, субсидии на частичное возмещение затрат на оплату услуг по техническому обслуживанию многоквартирных домов и другие. 

    В сфере ЖКХ планируются капитальные ремонты 10 участков тепловых сетей, первый этап капитального ремонта главного канализационного железобетонного коллектора, завершение работ по инженерной защите в подгорной части города от затопления и подтопления. Будет профинансировано благоустройство города, содержание уличного освещения, развитие сети автомобильных дорог, транспортные услуги, содержание улично-дорожной сети.

    В результате голосования участники публичных слушаний рекомендовали Тобольской городской Думе утвердить проект бюджета в предложенном варианте.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php