Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 12 октября 2020

    Депутат Алексей Жарновский обсудил с заместителем председателя Совета безопасности Дмитрием Медведевым тему политической конкуренции

    Алексей Жарновский – самый молодой депутат Тобольской городской Думы. Его наставником в рамках партийного кадрового проекта «ПолитСтартап» был Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности.

    В режиме конференц-связи он провёл встречу с участниками кадрового проекта со всей страны, которые победили во время выборов в местные органы самоуправления.

    Он поздравил молодых людей с достижением высоких результатов, несмотря на то, что избирательная кампания прошла в нелегких условиях из-за ситуации с коронавирусом.

    Участники встречи задавали Дмитрию Медведеву актуальные вопросы. Алексей Жарновский поднял тему политической конкуренции. «На прошедших выборах мы впервые услышали о неких «новых», или «малых» партиях. Я и мои избиратели и близко их не видели, но где-то они даже получили мандаты — за счет критики действующей власти, разумеется. Для нас это имеет значение и нужно ли как-то реагировать на них?» — поинтересовался тоболяк.

    Дмитрий Медведев рассказал, что в 2012 году выступил с предложением упростить регистрацию партий. «Нам не нужно бояться конкуренции ни от малых партий, ни от политических тяжеловесов. Как только партия начинает жить в тепличных условиях, она теряет навык политической борьбы. — отметил Дмитрий Анатольевич. — Какие-то партии останутся, какие-то исчезнут. В этом и есть элемент демократии. Главное, чтобы их деятельность велась в рамках закона».

    Кроме того участники встречи обсудили вопросы доверия избирателей к молодым кандидатам, выборы в госдуму в 2021 году, а также положительные результаты кадровой программы «ПолитСтартап».



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php