Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 21 июля 2020

    Депутат Олег Подковыров обсудил проблемы своего округа с жителями

    Встреча прошла на новой детской игровой площадке в микрорайоне Южный. 

    Депутат поблагодарил всех активистов за помощь в решении проблем жителей микрорайона. Из выполненных наказов: асфалтированные дороги,восемь новых остановочных комплексов на улицах 3-й Трудовой и 1-й Луговой, почти к 70% частных домов округа подключено водоснабжение, проведена ревизия уличного освещения с целью добавления фонарей, спилены старые тополя, обрезаны деревья, построена современная детская площадка.

    Кроме того, завершены и необходимые берегоукрепительные работы на дамбе в районе улиц Береговых и Речных. На 2021 год определена подрядная организация на 2020 год по строительству пешеходных зон по улице 3-й Трудовой и 1-й Луговой и велодорожек на улице Ленина.

    Надежда Куприна, методист детского сада, поблагодарила депутата за оперативную реакцию на их просьбы и успешно проделанную работу.

    - С каким бы вопросом мы ни обратились к Олегу Борисовичу, всегда находим в нём отклик. Каждый год он завозит песок и грунт на площадку детского сада, приобрёл для логопедической группы специальное оборудование, - рассказала она. 

    Вера Пуртова, председатель совета многоквартирного дома, отметила, как до начала работ по оборудованию детской площадки депутат организовал перевозку на другое место всех металлических гаражей. По его же инициативе был проведён субботник по уборке территории, где раньше были овощные ямы. Она также рассказала, как депутат помог решить застарелые проблемы по очистке ливневой канализации, а также о том, как помогает он дворовой хоккейной команде «Мотор».

    Надежда Куприна рассказала о проблемах, связанных со сгоревшим клубом «Южанка».

    - После сноса останков нам бы очень хотелось, чтобы эта территория была огорожена, и поставлены малые архитектурные формы. Мечта жителей микрорайона - установить там памятник или мемориальную доску в память о работниках ремонтно-механического завода, - подчёркивает она.

    Депутат заверил, что остовы клуба будут снесены, и уже на следующий год будут выделены средства для асфальтирования дорожек и установку светильников, лавочек, и тут же предлагает собраться жителям на сход, чтобы провести голосование по поводу строительства здесь спортивной площадки.

    В ходе встречи активисты высказали своё недовольство по проведению капитального ремонте в доме №10, построенного из арболита. Рассказали о необходимости построить небольшую детскую площадку. Беспокоит людей безответственное отношение к своим обязанностям УК «Нижний посад»: у них нет дворников и вопрос никак не решается.

    Депутат, в свою очередь, отметил, что в решении многих вопросов избирательного округа существенную помощь оказывает глава города Максим Афанасьев. В качестве примера он привёл, что в скором времени будет реализован грандиозный проект по строительству велодорожек от самого кремля до бывшей нефтебазы.

    Подводя итоги встречи, Олег Подковыров ещё раз высоко оценил деятельность неравнодушных людей, и тепло поблагодарил их, особо подчеркнув: «Именно вы доводите до меня самые острые проблемы. Именно благодаря вашей работе получается много делать на округе». Он также выразил надежду, что и впредь они будут ему верными помощниками.

    - Ведь делаем мы одно общее дело, - заключил он.

    По информации Веры Хохловой, газета "Тобольская правда".



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php