Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 26 июня 2020

    Депутаты подарили ноутбуки школьникам из многодетных семей

    В рамках всероссийской благотворительной программы "Помоги учиться дома" депутаты приобрели на собственные средства и подарили девяти многодетным тобольским семьям ноутбуки и сладкие подарки.

    Участие в акции приняли председатель Тобольской городской думы Андрей Ходосевич, депутаты Светлана Журавлёва, Валерий Герасимов, Михаил Никитин, Саит Хисматуллин, Сергей Кугаевский, Людмила Останина и Екатерина Шанина.

    "Я знаю не понаслышке о нуждах многодетных семей: у моего старшего брата 11 детей, - отметил Андрей Ходосевич. - И очень хорошо понимаю потребности молодого поколения, поскольку мой сын только закончил 9 класс и много времени проводит за компьютером, обучаясь онлайн. Однако не у всех многодетных семей есть возможность обеспечить каждого ребёнка необходимой оргтехникой, мы это прекрасно понимаем. Уверен, наши подарки принесут школьникам пользу, к новому учебному году они расширят свой кругозор и порадуют родителей хорошими оценками".

    "Программа "Помоги учиться дома" — своевременное и нужное региону мероприятие. Период самоизоляции, объявленный из-за пандемии коронавируса, стал непростым для всех нас. В сложной ситуации оказались многодетные семьи, чьи дети были вынуждены перейти на онлайн-обучение. Часто в таких семьях не хватает оргтехники, чтобы все ребята могли получать образование дистанционно. И я благодарен моим коллегам из партии "Единая Россия", на средства которых приобретены 200 ноутбуков для малоимущих семей Тюменской области. Спасибо за заботу о подрастающем поколении», — подчеркнул депутат, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Михаил Никитин.

    До конца июня ноутбуки детям также вручат депутаты Сергей Вакарин и Олег Подковыров.

    Программа #ПомогиУчитьсяДома реализуется агентством стратегических инициатив (АСИ) вместе с Минпросвещения и партией «Единой Россией». В ходе акции все желающие дарят компьютеры нуждающимся школьников, чтобы они могли дистанционно обучаться во время пандемии коронавируса. Заявку на участие в программе можно оставить на сайте помогиучитьсядома.РФ.

    Фотографии вручения можно посмотреть здесь.



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php