Перейти на полную версию сайта
Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Ч/Б Размер шрифта: A A A Интервал: 1 1.5 2 Цветовая схема: A A A A

Тобольская городская дума

официальный сайт

О городе 

Герб flag tobolsk.jpg

Год основания: 1587 г.

Численность населения: 103,200 тыс. чел.

Территория города: 23,9 тыс. га 

 

Новости

  • 19 июня 2020

    Жители трёх многоквартирных домов получили в подарок от депутата Олега Подковырова обновлённые придомовые территории

    Жители трёх многоквартирных домов по улице Первой Луговой получили в подарок от депутата Олега Подковырова обновлённые придомовые территории.

    Инициативная группа обратилась к депутату своего избирательного округа №24 с просьбой о благоустройстве в начале мая. Народный избранник, не откладывая на завтра, встретился с жильцами и принял положительное решение, подключив свои ресурсы на безвозмездной основе. Тут же был согласован план действий и так же оперативно, уже через неделю, здесь появилась техника. Жители уверовали, что благодаря депутату благоустройство двора не останется их голубой мечтой.

    Начали с вырубки старых тополей, затем приступили к закрытию выгребных ям, а также перенесли гараж, который стоял близи проезжей части. Сами жители также не остались в стороне: они, вооружившись, мётлами да граблями, вышли на субботник.

    Программа минимум была успешно реализована, а затем пришло время приступить и к программе максимум — обустроить подъезды к входным группам.

    - То, что наши дома №№ 64, 64 «а» и 64 «б» стоят на болотистой почве, усложняло работу, но специалисты, присланные депутатом, справились отлично: щебёнкой отсыпали парковочное место, проложили щебёночное покрытие на тротуары, ведущие от проезжей части к входным группам, - рассказала председатель совета домов Ольга Абрамова.

    - Мы очень благодарны нашему депутату за то, что он никогда не остаётся равнодушным к нашим проблемам. Очень важно, что представитель законодательной власти так решает вопросы, делает реальные дела, - добавляет она. Жители солидарны с её мнением. Они также считают, что без депутата ничего бы не получилось.

    Текст: Вера Хохлова/ "Тобольская правда"



    При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php